Prince Tennisschläger TXTZ Ripcord 100
139,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XYNCDEXOOB
Hersteller:
Prince
EAN:
8300338649844
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prince Tennisschläger TXTZ Ripcord 100"
Kraft, Präzision und modernes Spielgefühl.
Der Prince TXTZ Ripcord 100 richtet sich an engagierte Tennisspieler, die starke Schläge und exakte Kontrolle vereinen möchten. Dank der TXTZ-Technologie ermöglicht dieser Schläger eine optimierte Energieübertragung und ein direktes Spielgefühl. Sein ausgewogener Rahmen fördert ein dynamisches Allroundspiel mit viel Spin und Stabilität – ideal für Spieler, die das Tempo bestimmen wollen. Das sportlich-moderne Design hebt ihn auch visuell hervor.
Highlights.
TXTZ-Technologie für erhöhte Power und verbessertes Schlaggefühl.
Ausgezeichnete Kontrolle und Stabilität für jeden Spielstil.
Modernes Design für leistungsorientierte Spieler.
Mit dem Ripcord 100 behältst du die Kontrolle über dein Spiel – kraftvoll, präzise und selbstbewusst.
Der Prince TXTZ Ripcord 100 richtet sich an engagierte Tennisspieler, die starke Schläge und exakte Kontrolle vereinen möchten. Dank der TXTZ-Technologie ermöglicht dieser Schläger eine optimierte Energieübertragung und ein direktes Spielgefühl. Sein ausgewogener Rahmen fördert ein dynamisches Allroundspiel mit viel Spin und Stabilität – ideal für Spieler, die das Tempo bestimmen wollen. Das sportlich-moderne Design hebt ihn auch visuell hervor.
Highlights.
TXTZ-Technologie für erhöhte Power und verbessertes Schlaggefühl.
Ausgezeichnete Kontrolle und Stabilität für jeden Spielstil.
Modernes Design für leistungsorientierte Spieler.
Mit dem Ripcord 100 behältst du die Kontrolle über dein Spiel – kraftvoll, präzise und selbstbewusst.
Details
| Farbe | blau |
| Material Saiten | Synthetik |
| Größe | L1 |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16/19 |
| Griffstärke | L1 |
| Balancepunkt | 325.00 mm |
| Gewicht unbesaitet | 280 g |
| Gewicht besaitet | 335 g |
| Größe Schlägerkopf | 645 cm² |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.