Prince Tennisschläger TXTZ Ripcord 100
143,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
NGF6O9GJ3J
Hersteller:
Prince
EAN:
8300338649707
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prince Tennisschläger TXTZ Ripcord 100"
Power, Kontrolle und ein zeitgemäßes Spielgefühl.
Der Prince TXTZ Ripcord 100 richtet sich an ambitionierte Tennisspieler, die ihre kraftvollen Schläge mit präziser Kontrolle verbinden möchten. Dank der TXTZ-Technologie wird die Energieübertragung optimiert, was zu einem direkten Spielgefühl führt. Der ausgewogene Rahmen fördert ein dynamisches Allroundspiel, das viel Spin und Stabilität bietet – ideal für Spieler, die das Tempo bestimmen wollen. Auch das sportlich-moderne Design macht ihn zu einem Blickfang auf dem Platz. Highlights.
TXTZ-Technologie für erhöhte Power und ein verbessertes Schlaggefühl.
Ausgezeichnete Kontrolle und Stabilität, unabhängig vom Spielstil.
Modernes Design für leistungsorientierte Spieler, die Wert auf Ästhetik legen.
Mit dem Ripcord 100 behältst du die Kontrolle über dein Spiel – kraftvoll, präzise und selbstbewusst.
Der Prince TXTZ Ripcord 100 richtet sich an ambitionierte Tennisspieler, die ihre kraftvollen Schläge mit präziser Kontrolle verbinden möchten. Dank der TXTZ-Technologie wird die Energieübertragung optimiert, was zu einem direkten Spielgefühl führt. Der ausgewogene Rahmen fördert ein dynamisches Allroundspiel, das viel Spin und Stabilität bietet – ideal für Spieler, die das Tempo bestimmen wollen. Auch das sportlich-moderne Design macht ihn zu einem Blickfang auf dem Platz. Highlights.
TXTZ-Technologie für erhöhte Power und ein verbessertes Schlaggefühl.
Ausgezeichnete Kontrolle und Stabilität, unabhängig vom Spielstil.
Modernes Design für leistungsorientierte Spieler, die Wert auf Ästhetik legen.
Mit dem Ripcord 100 behältst du die Kontrolle über dein Spiel – kraftvoll, präzise und selbstbewusst.
Details
| Farbe | blau |
| Material Saiten | Synthetik |
| Größe | L2 |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16/19 |
| Griffstärke | L2 |
| Balancepunkt | 315.00 mm |
| Gewicht unbesaitet | 300 g |
| Gewicht besaitet | 358 g |
| Größe Schlägerkopf | 645 cm² |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.