Prince Tennisschläger Ripstick O3 TeXtreme Zylon 100in/300g/Turnier 2025 rot - unbesaitet
140,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
0BQU5XLG0U
Hersteller:
Prince
EAN:
8300338649264
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prince Tennisschläger Ripstick O3 TeXtreme Zylon 100in/300g/Turnier 2025 rot - unbesaitet"
- Die RIP-Serie bietet hohe Leistungsfähigkeit.
- Die Ripstick-Schläger sind mit Technologien ausgestattet, darunter die patentierte O3-Technologie von Prince, TeXtreme Z und ATS. Sie verfügen über den größten Sweetspot im Spiel, was maximale Power und Spin ermöglicht.
- Der Ripstick 100 (300g) vereint verschiedene Technologien, um volle Power zu liefern.
- Dank eines extremen CTS-Balkens und dem aggressivsten O-Port-Design, das jemals entwickelt wurde, bietet dieser Rahmen einen großen Sweetspot und intensiven Spin für kraftvolle Grundschläge.
- Ripstick 300 O3 - Details
- Kopfgröße: 645cm² / 100in²
- Gewicht: 300 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm / 27in
- Balance: 32cm
- Rahmenprofil: 27-22mm
- Besaitungsbild: 16x18
- Material: 100% Graphit / O3 / TextremeZ
- Swingweight: 295
- Modell 2025
Details
| Farbe | rot |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x18 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 320 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 300 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.