Prince Tennisschläger Ripcord TeXtreme Zylon 100in/300g/Turnier 2025 blau - unbesaitet
130,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SZH1G89JZD
Hersteller:
Prince
EAN:
8300338649721
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prince Tennisschläger Ripcord TeXtreme Zylon 100in/300g/Turnier 2025 blau - unbesaitet"
- Die zweite Generation der RIPs (Ripcord/Ripstick) bietet durch ihre Farbgestaltung eine klare Unterscheidung und integriert die Textreme-Zylon Technologie, die das Ballgefühl sowie die Reaktionsfähigkeit verbessert.
- Der neue RIPSTICK richtet sich an Spieler, die mit kraftvollen Schlägen ihre Gegner übertreffen möchten. Das geringe Schwunggewicht des RIPCORD sorgt für eine ausgezeichnete Manövrierfähigkeit, indem es Geschwindigkeit und Durchschlagskraft vereint.
- Beide Spielertypen können somit das Spiel aus verschiedenen Positionen auf dem Platz dominieren.
- Ripcord 300 - Details
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in²
- Gewicht: 300 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,6cm /27in
- Balance: 31,5cm
- Rahmenprofil: 27-22mm
- Besaitungsbild: 16x19
- Material: 100% Graphite/TeXtreme Zylon
- Swingweight: 295
- Modell 2025/2026
Details
| Farbe | blau |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 4 (4" 1/2) |
| Balancepunkt | 315 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 300 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.