Prince Tennisschläger Ripcord TeXtreme Zylon 100in/280g/Turnier 2025 blau - besaitet
126,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
24CSCBAXL6
Hersteller:
Prince
EAN:
8300338649868
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prince Tennisschläger Ripcord TeXtreme Zylon 100in/280g/Turnier 2025 blau - besaitet"
- Die zweite Generation der RIPs (Ripcord/Ripstick) bietet durch ihre Farbgestaltung eine klare Unterscheidung. Zudem wird die Rahmenkonstruktion durch die Textreme-Zylon Technologie optimiert, was das Ballgefühl und die Reaktionsfähigkeit verbessert.
- Der neue RIPSTICK richtet sich an Spieler, die mit kraftvollen Schlägen ihre Gegner überlisten möchten. Das reduzierte Schwunggewicht des RIPCORD sorgt für eine exzellente Manövrierbarkeit, indem es Geschwindigkeit und Durchschlagskraft vereint.
- Beide Modelle ermöglichen es den Spielern, das Spiel aus verschiedenen Positionen auf dem Platz zu kontrollieren.
- Ripcord 280 - Details
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in²
- Gewicht: 280 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,6cm / 27in
- Balance: 32,5cm
- Rahmenprofil: 27-22mm
- Besaitungsbild: 16x19
- Material: 100% Graphite/TeXtreme Zylon
- Swingweight: 280
- Modell 2025
Details
| Farbe | blau |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 325 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 280 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.