Prince Tennisschläger Phantom 107G TeXtreme Zylon 107in/305g/Turnier 2024 grün - unbesaitet
129,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6KU27GPARA
Hersteller:
Prince
EAN:
8300338647871
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prince Tennisschläger Phantom 107G TeXtreme Zylon 107in/305g/Turnier 2024 grün - unbesaitet"
- Der Prince Phantom 107G bringt den klassischen Oversize-Spielerrahmen zurück, der bei Prince-Fans seit Generationen beliebt ist.
- Dieser 107 Rahmen kombiniert die moderne Geschwindigkeit des Phantom mit herausragender Stabilität und erinnert an das Graphite OS mit seinem Crossbar-Design.
- Er eignet sich für jeden modernen Baseliner, der mit leichter Power schlagen möchte, ohne auf ein gutes Gefühl zu verzichten.
- Zielgruppe: Club- und Turnierspieler.
- Die Phantom-Serie hält an ihren Grundwerten fest und bietet eine der geringsten Steifigkeiten auf dem Markt sowie einen sehr schmalen quadratischen Querschnitt.
- In Bezug auf die Technologie enthält der Rahmen das Anti-Torque-System von Prince, das sich bei 10 Uhr und 2 Uhr am Kopf befindet. Zudem wird das bewährte Textreme mit Zylon kombiniert, einem synthetischen Polymer, das 2024 hinzugefügt wurde, um die Stabilität zu erhöhen, ohne die Handhabung zu beeinträchtigen.
- Auch im Griff werden Zylon und Textreme kombiniert, um die Stabilität weiter zu steigern und das Spielgefühl zu optimieren.
- Phantom 107G - Details
- Kopfgröße: 690cm²/107in²
- Gewicht: 305 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,6cm/27in
- Balance: 31cm
- Rahmenprofil: 21-21-17mm
- Besaitungsbild: 16x19
- Material: Graphite/TeXtreme x Twaron/ATS/Zylon
- Swingweight: 290
- Modell 2024
Details
| Farbe | grün |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 310 mm |
| Länge | 686 mm |
| Gewicht | 305 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.