Prince Tennisschläger Phantom 100X TeXtreme Zylon 100in/305g/Turnier 2024 grün - unbesaitet
123,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IG7QXBFX7Y
Hersteller:
Prince
EAN:
8300338648038
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prince Tennisschläger Phantom 100X TeXtreme Zylon 100in/305g/Turnier 2024 grün - unbesaitet"
- Die Prince Phantom X Serie richtet sich an Spieler, die einen offensiven Spielstil bevorzugen.
- Sie bietet eine leichte Handhabung und bewahrt gleichzeitig das charakteristische Gefühl der Phantom-Serie.
- Die Phantom-Serie bleibt ihren Grundwerten treu. Sie zeichnet sich durch eine der geringsten Steifigkeiten auf dem Markt aus und hat einen sehr dünnen quadratischen Querschnitt.
- In Bezug auf die Technologie kommt das Anti-Torque-System von Prince zum Einsatz. Dieses befindet sich bei 10 Uhr und 2 Uhr am Schlägerkopf und kombiniert das bewährte Textreme mit Zylon, einem synthetischen Polymer, das 2024 hinzugefügt wurde. Dies verbessert die Stabilität, ohne die Handhabung zu beeinträchtigen.
- Auch im Griff werden Zylon und Textreme kombiniert, um die Stabilität zu erhöhen und das Spielgefühl zu optimieren.
- Phantom 100X - Details
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in²
- Gewicht: 305 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,6cm/ 27in
- Balance: 31,5cm
- Rahmenprofil: 22-18mm
- Besaitungsbild: 16x18
- Material: Graphit/TeXtreme x Twaron/ATS/Zylon
- Prince Power Level: 750
- Swingweight: 290
- Modell 2024
Details
| Farbe | grün |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x18 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 315 mm |
| Länge | 686 mm |
| Gewicht | 305 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.