Prince Tennisschläger Phantom 100P TeXtreme Zylon 100in/310g/Turnier 2024 grün - unbesaitet
126,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LNWT2X7V20
Hersteller:
Prince
EAN:
8300338647673
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prince Tennisschläger Phantom 100P TeXtreme Zylon 100in/310g/Turnier 2024 grün - unbesaitet"
- Die Prince Phantom X Serie richtet sich an Spieler, die einen modernen Angriffsstil bevorzugen.
- Sie bietet eine leichte Handhabung, ohne das charakteristische Gefühl der Phantom Serie zu verlieren.
- Die Phantom-Serie bleibt ihren Grundwerten treu und weist eine der niedrigsten Steifigkeiten auf dem Markt auf. Zudem hat sie einen sehr schmalen quadratischen Querschnitt.
- In Bezug auf die Technologie kommt das Anti-Torque-System von Prince zum Einsatz. Es ist bei 10 Uhr und 2 Uhr am Schlägerkopf positioniert und kombiniert das bewährte Textreme mit Zylon. Dieses synthetische Polymer wurde 2024 eingeführt, um die Stabilität zu erhöhen, ohne die Handhabung negativ zu beeinflussen.
- Im Griffbereich werden ebenfalls Zylon und Textreme kombiniert, um die Stabilität zu steigern und das Spielgefühl zu verbessern.
- Phantom 100P - Details
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in²
- Gewicht: 310 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,6cm/ 27in
- Balance: 31,5cm
- Rahmenprofil: 22-16mm
- Besaitungsbild: 16x18
- Material: Graphite/TeXtreme x Twaron/ATS/Zylon
- Prince Power Level: 800
- Swingweight: 295
- Modell 2024
Details
| Farbe | grün |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16x18 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 315 mm |
| Länge | 686 mm |
| Gewicht | 310 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.