Prince Tennisschläger Beast O3 98 98in/300g/Turnier 2024 schwarz/rot - unbesaitet
126,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6GWYQ7R8AF
Hersteller:
Prince
EAN:
3760307995801
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prince Tennisschläger Beast O3 98 98in/300g/Turnier 2024 schwarz/rot - unbesaitet"
- PRINCE O3 BEAST 98 - Spiele wie ein Beast!
- Die aktuelle Beast-Serie von Prince nutzt die TXT2 (TexTreme2) Technologie, die die Steifigkeit des Rahmens verbessert.
- Dies führt zu erhöhter Power und Kontrolle bei jedem Schlag.
- Der Beast 98 ist mit der O³ Technologie ausgestattet.
- O3 Beast 98 - Technische Details
- Kopfgröße: 632cm² / 98in²
- Gewicht: 300 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,6cm / 27in
- Balance: 32cm
- Rahmenprofil: 25-23-21mm
- Besaitungsbild: 16x20
- Material: 100% Graphite/TeXtreme mit Twaron
- Swingweight: 290
- Modell 2024
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x20 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 320 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 300 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.