Prince Tennisschläger Beast 100in/300g/Turnier Smiley 2025 schwarz - unbesaitet
149,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1VG332B7LS
Hersteller:
Prince
EAN:
8300338654329
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prince Tennisschläger Beast 100in/300g/Turnier Smiley 2025 schwarz - unbesaitet"
- Der Prince Beast x Smiley kombiniert Power, Komfort und eine positive Ausstrahlung in einem Schläger.
- Diese Sonderedition zeichnet sich durch ein mattes Schwarz-Finish mit einer besonders angenehmen Haptik aus. Dezente Smiley-Motive sind im gesamten Rahmen integriert.
- Geeignet für verschiedene Spielstile, bietet er sowohl Power als auch Kontrolle.
- Auf der bewährten Technologie und Konstruktion des Beast basierend, vereint dieser Schläger explosive Kraft, Stabilität und Wendigkeit.
- Das 16x19-Besaitungsmuster ermöglicht hervorragenden Spin und optimale Kontrolle. Mit einem Gewicht von 300g ist er ideal für Spieler, die einen vielseitigen und leistungsstarken Schläger suchen und gleichzeitig ihren persönlichen Stil auf dem Platz zur Geltung bringen möchten.
- Beast 100 - Details
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in²
- Gewicht: 300 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,6cm /27in
- Balance: 31,5cm
- Rahmenprofil: 24-26-23mm
- Besaitungsbild: 16x19
- Material: 100% Graphite/TeXtreme
- Swingweight: 290
- Griffband: Prince ResiTex Pro
- Modell 2025
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 315 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 300 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.