Prince Tennisschläger Beast 100in/265g Smiley 2025 schwarz - unbesaitet
135,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MIOY0TD267
Hersteller:
Prince
EAN:
8300338654404
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prince Tennisschläger Beast 100in/265g Smiley 2025 schwarz - unbesaitet"
- Der Prince Beast 265g x Smiley bringt Farbe und gute Stimmung auf den Tennisplatz. Er ist ein Schläger für engagierte Freizeit- und Clubspieler, die Wert auf Leichtigkeit, Kontrolle und ein auffälliges Design legen.
- In Zusammenarbeit mit Smiley® steht dieser Schläger nicht nur für ansprechendes Aussehen, sondern überzeugt auch durch seine Spielleistung.
- Mit dem Prince Beast 265g x Smiley spielst du effektiv und kannst dabei gleichzeitig Freude am Spiel haben.
- Ob im Verein oder in der Freizeit – dieser Schläger zieht alle Blicke auf sich und sorgt für positive Stimmung bei jedem Schlag.
- Besonders geeignet für Frauen und Junioren, die auf einen Schläger für Erwachsene wechseln möchten.
- Beast 100 265 - Details
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in²
- Gewicht: 265 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,6cm /27in
- Balance: 33,5cm
- Rahmenprofil: 24-26-23mm
- Besaitungsbild: 16x19
- Material: 100% Graphite/TeXtreme
- Swingweight: 285
- Griffband: Prince ResiTex Pro
- Modell 2025
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Trainingsschläger |
| Spieleignung | Freizeitspieler Clubspieler Jugendspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 1 (4" 1/8) |
| Balancepunkt | 335 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 265 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.