Prince Tennisschläger ATS Tour P #22 100in/305g/Turnier weiss - unbesaitet
106,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3Q1IYTNM2N
Hersteller:
Prince
EAN:
8300338641459
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prince Tennisschläger ATS Tour P #22 100in/305g/Turnier weiss - unbesaitet"
- Der Prince TXT ATS Tour 100P zeichnet sich durch hohe Power, Kontrolle und Stabilität aus.
- Das engmaschige 18x20 Besaitungsbild sorgt für ein ausgezeichnetes Spielgefühl und präzisen Touch.
- Das innovative Material Textreme mit Twaron erhöht die Verwindungssteifigkeit des Rahmens und ermöglicht mehr Power und Kontrolle bei jedem Schlag.
- Das ATS (Anti-Torque-System) befindet sich an den Positionen 2 und 10 Uhr.
- Zielgruppe: Turnierspieler.
- Die neue Prince Tour-Serie überzeugt durch ihre ausgewogene Balance.
- Sie kombiniert die Kontrolle und das Gefühl der Phantom-Serie mit der Power und dem Spin der Beast-Familie.
- Textreme ATS Tour 100P - Details
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in²
- Gewicht: 305 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,6cm/ 27in
- Balance: 31cm
- Rahmenprofil: 22-23-19mm
- Besaitungsbild: 18x20
- Material: 100% Graphite/Textreme/ATS (Anti Torque System)
- Prince Power Level:
- Swingweight: 290
- Modell 2022
Details
| Farbe | weiß |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 18x20 |
| Griffstärke | 2 (4" 1/4) |
| Balancepunkt | 310 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 305 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.