Prince Tennisschläger ATS Tour Carbon 98in/305g/Turnier 2024 schwarz - unbesaitet
125,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
PDB0GI5CM2
Hersteller:
Prince
EAN:
8300338650581
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prince Tennisschläger ATS Tour Carbon 98in/305g/Turnier 2024 schwarz - unbesaitet"
- Der Prince TXT ATS Tour 100 bietet eine Kombination aus Power, Kontrolle und hoher Stabilität.
- Das innovative Material Textreme mit Twaron steigert die Verwindungssteifigkeit des Rahmens und sorgt für verbesserte Power und Kontrolle bei jedem Schlag.
- Das ATS (Anti-Torque-System) ist an den Positionen 2 und 10 Uhr integriert.
- Das Design für 2024/2025 wurde neu gestaltet.
- Die Prince Tour-Serie zeichnet sich durch eine ausgewogene Balance aus.
- Sie kombiniert die Kontrolle und das Gefühl der Phantom-Serie mit der Power und dem Spin der Beast-Familie.
- Textreme ATS Tour 98 - Details
- Kopfgröße: 632 cm² / 98 in²
- Gewicht: 305 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,6 cm / 27 in
- Balance: 31,5 cm
- Rahmenprofil: 23-23-20 mm
- Besaitungsbild: 16x19
- Material: 100 % Graphit/Textreme/ATS (Anti Torque System)
- Prince Power Level:
- Swingweight: 290
- Modell 2024
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 2 (4" 1/4) |
| Balancepunkt | 315 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 305 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.