Prince Tennisschläger ATS Tour Carbon 100in/290g/Turnier 2024 schwarz - unbesaitet
121,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
R0TK9OWVK3
Hersteller:
Prince
EAN:
8300338650444
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prince Tennisschläger ATS Tour Carbon 100in/290g/Turnier 2024 schwarz - unbesaitet"
- Der Prince TXT ATS Tour 100 bietet ein hohes Maß an Power, Kontrolle und Stabilität.
- Das innovative Material Textreme mit Twaron erhöht die Verwindungssteifigkeit des Rahmens und sorgt für mehr Power und Kontrolle bei jedem Schlag.
- Das ATS (Anti-Torque-System) ist an den Positionen 2 und 10 Uhr integriert.
- Neues Design für 2024/2025
- Die neue Prince Tour-Serie besticht durch ihre ausgewogene Balance.
- Sie kombiniert die Kontrolle und das Gefühl der Phantom-Serie mit der Power und dem Spin der Beast-Familie.
- Textreme ATS Tour 100 - Details
- Kopfgröße: 645 cm² / 100 in²
- Gewicht: 290 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,6 cm / 27 in
- Balance: 32,5 cm
- Rahmenprofil: 22-23-20 mm
- Besaitungsbild: 16x18
- Material: 100% Graphite/Textreme/ATS (Anti Torque System)
- Prince Power Level:
- Swingweight: 285
- Modell 2024
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x18 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 325 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 290 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.