Prince Tennisschläger ATS Tour Carbon 100in/275g/Turnier 2024 schwarz - unbesaitet
110,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
O1SURILJIW
Hersteller:
Prince
EAN:
8300338650673
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Prince Tennisschläger ATS Tour Carbon 100in/275g/Turnier 2024 schwarz - unbesaitet"
- Der Prince TXT ATS Tour 100 bietet ein hohes Maß an Power, Kontrolle und Stabilität.
- Das innovative Material Textreme mit Twaron steigert die Verwindungssteifigkeit des Rahmens und sorgt für mehr Power und Kontrolle bei jedem Schlag.
- Das ATS (Anti-Torque-System) ist bei 2 und 10 Uhr positioniert.
- Die neue Prince Tour-Serie ist durch ihre ausgewogene Balance charakterisiert.
- Sie kombiniert die Kontrolle und das Gefühl der Phantom-Serie mit der Power und dem Spin der Beast-Familie.
- Textreme ATS Tour 100 - Spezifikationen
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in²
- Gewicht: 275 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,6cm/ 27in
- Balance: 33cm
- Rahmenprofil: 24-25-23mm
- Besaitungsbild: 16x18
- Material: 100% Graphite/Textreme/ATS (Anti Torque System)
- Prince Power Level:
- Swingweight: 285
- Modell 2024
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x18 |
| Griffstärke | 2 (4" 1/4) |
| Balancepunkt | 330 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 275 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.