Prime Tech Markisenvorzelt Vorzelt
275,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Prime Tech Markisenvorzelt Vorzelt"
Ein Vorzelt vergrößert den nutzbaren Raum des Prime Tech Dachzelts Nevada Pro erheblich. Es schafft einen zusätzlichen Bereich neben dem Zelt, der sowohl als Zugang zum Dachzelt dient als auch Platz für die Campingausrüstung bietet. Bei ungünstigem Wetter kannst du dich hier ebenfalls zurückziehen. Dieser Raum eignet sich für Frühstück, Fernsehabende, Spiele und viele weitere Aktivitäten.
In der Nevada Pro Serie kommen dichtere und widerstandsfähigere Stoffe mit verbessertem Rip-Stopp zum Einsatz.
Das Vorzelt lässt sich schnell am Dachzelt befestigen und ist in wenigen Handgriffen vollständig einsatzbereit. Dank der robusten, wasserdichten Bodenplane bleibt der Bereich im Vorzelt auch von unten trocken.
Die großzügige Grundfläche von 200 x 180 cm wird durch eine Montagehöhe von etwa 180 cm bis 220 cm ergänzt. Diese Flexibilität wird durch einen herausnehmbaren Zeltstoffstreifen zwischen den Zeltwänden und der Bodenplane ermöglicht.
Technische Daten:
| Grundfläche Vorzelt | ca. 200 x 180 cm (BxT) |
| Montagehöhe | von ca. 180 cm bis 220 cm |
| Farbe | hell-beige |
Lieferumfang:
- Vorzelt Serie Nevada Pro mit Gestänge, Boden und Erweiterungsstreifen
| Farbe | hell-beige |
| Befestigung am Fahrzeug | beidseitig |
| Länge | 180 cm |
| Breite | 200 cm |
| Höhe | 220 cm |
| Gewicht | 10 kg |
| Lieferumfang | Vorzelt,Gestänge,Erweiterungsstreifen |
Anmelden