Prime Tech Dachzelt Utah L, Personen: 2
1.403,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Prime Tech Dachzelt Utah L, Personen: 2"
Das Autodachzelt Utah aus der Prime Tech-Serie gehört zu den Hartschalen-Modellen und überzeugt durch seine kompakte Bauweise, hohe Stabilität und geringes Gewicht. Der robuste Aluminiumrahmen, die zuverlässigen Verschlüsse und nützlichen Funktionen machen das Utah zu einem praktischen Begleiter für Campingfreunde.
Im Innenraum sind mehrere Taschen für persönliche Gegenstände sowie spezielle Fächer für Schuhe vorhanden. Fliegengitter an allen Fenstern und Eingängen sorgen für eine gute Belüftung, während Insekten fernbleiben. Die Leiter kann an einer der beiden Längsseiten befestigt werden, was den Zugang von beiden Seiten ermöglicht. Die Vordächer an den Eingängen bieten zusätzlichen Schutz vor Sonne und Regen.
Mit einer geschlossenen Höhe von nur 22 cm und einer robusten Voll-Aluminium-Konstruktion bringt das Hardshell-Autodachzelt Utah lediglich 64 kg (ohne Leiter) auf die Waage. Es bietet eine großzügige Liegefläche von 190 × 120 × 90 cm, ideal für entspannte Nächte beim Camping. Der Dachträger auf der Oberseite ermöglicht den sicheren Transport von bis zu 50 kg Gepäck während der Fahrt.
Technische Daten:
| Zeltmaße geschlossen | 200 x 130 x 22 cm |
| Zeltmaße geöffnet | 200 x 130 x 110 cm |
| Liegefläche | 190 x 120 x 90 cm |
| zulässige max. Geschwindigkeit | 120 km/h (bitte besondere Hinweise beachten!) |
| Material Zeltstoff | Polyester Rip-Stop PU-beschichtet |
| Farbe Hartschale | schwarz |
| Farbe Zeltstoff | beige |
| Material Hartschale | Aluminium |
| Gewicht ohne Leiter | ca. 64 kg |
| Gewicht Leiter | ca. 6 kg |
Im Lieferumfang enthalten:
- Autodachzelt Utah
- Matratze mit abnehmbarem Bezug
- Aluminium-Teleskopleiter
| Anzahl Personen | 2 |
| Farbe | schwarz / beige |
| Länge | 200 cm |
| Breite | 130 cm |
| Höhe | 110 cm |
| Gewicht | 64 kg |
| Lieferumfang | Dachzelt Matratze Leiter |
Anmelden