Prime Tech Dachzelt Prime Tech Autodachzelt Wasteland XL (grün)
1.141,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Prime Tech Dachzelt Prime Tech Autodachzelt Wasteland XL (grün)"
Das Autodachzelt Wasteland von Prime Tech hat sich seit seiner Markteinführung als beliebtestes Softshell-Autodachzelt etabliert. Dank der hochwertigen Verarbeitung, dem großzügigen Platzangebot und der einfachen Handhabung zählt es zu den komfortabelsten Modellen weltweit und ist zudem zu einem attraktiven Preis erhältlich.
Das Zelt lässt sich leicht aufbauen. Die mit Markisen versehenen Fensterseiten bieten Schutz vor Wind und Kälte. Insekten werden durch die Moskitonetze an allen Öffnungen ferngehalten. Ein zusätzliches Dach sorgt für Stabilität bei starkem Wind und bietet an heißen Tagen eine angenehme Kühlung. Der Matratzenbezug ist abnehmbar und mit einem Reißverschluss ausgestattet, sodass er gewaschen werden kann. Die Aluminiumleiter ist stufenlos von 120 cm bis 205 cm verlängerbar, eine Option zur Verlängerung auf 240 oder 300 cm ist ebenfalls verfügbar. Im geschlossenen Zustand nimmt das Autodachzelt wenig Platz ein und bietet geringen Windwiderstand. Das Wasteland bietet hohen Komfort und viel Freiheit beim Camping. Mit seinem großzügigen Raumangebot, den hochwertigen Materialien und durchdachten Funktionen ist es ein zuverlässiger Begleiter für Abenteuer in der Natur.
Technische Daten Dachzelt:
| Zeltmaße geöffnet | 240 x 180 x 130 cm |
| Liegefläche | 220 x 175 x 6 cm |
| Zeltmaße geschlossen | 120 x 180 x 28 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Material Zelt | 300D Polyester PVC beschichtet |
| Material Zeltboden | Aluminium-Sandwich-Platte |
| Material Überzelt | 200D Oxford PU beschichtet |
| Material Abdeckplane | 1000D Polyester PVC beschichtet |
| Farbe | grün |
| Gewicht | ca. 65 kg |
Im Lieferumfang enthalten:
- Autodachzelt Wasteland
- Montagesystem
- Matratze mit abnehmbarem Bezug
- Aluminium-Teleskopleiter
- Abdeckplane
Anmelden