Prime Tech Dachzelt Extended Pro L, Personen: 3
1.377,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Prime Tech Dachzelt Extended Pro L, Personen: 3"
Die Zelte der Prime Tech Extended Pro-Serie zeichnen sich durch eine solide Verarbeitung und ein großzügiges Raumangebot aus.
In der Pro-Version kommt ein Stoff zum Einsatz, der etwa 50% dichter ist als das übliche Rip-Stopp-Gewebe. Dies erhöht die Lebensdauer und verringert die Lichtdurchlässigkeit. Im Zeltdach sind zwei große Fenster integriert, die mit Fliegengittern ausgestattet sind. Diese ermöglichen eine gute Belüftung oder das Schlafen unter freiem Himmel.
Das Vordach über der Leiter schützt sowohl die Leiter als auch den Zelteingang vor Witterungseinflüssen und kann auch einen Teil des optionalen Vorzeltes tragen.
Die großen Fenster an den Längsseiten des Zeltes sind durch Vordächer vor Witterung geschützt, verfügen über Fliegengitter und lassen sich blickdicht schließen. Das zusätzliche Überzelt bietet isolierende Eigenschaften, wodurch das Zelt im Sommer kühler und im Winter wärmer bleibt.
Der Matratzenbezug ist mit einem Reißverschluss ausgestattet, was eine einfache Reinigung ermöglicht. Die Leiter kann stufenlos von 120 cm bis 205 cm teleskopiert werden. Separat erhältliche Verlängerungen sind auf 240 cm und 300 cm erhältlich.
Technische Daten:
| Zeltmaße (mit Überhang über der Leiter) | 320 x 140 x 130 cm |
| Zeltmaße (ohne Überhang über der Leiter) | 240 x 140 x 130 cm |
| Liegefläche | 240 x 135 cm |
| Zeltmaße geschlossen | 120 x 140 x 28 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Material Zelt | 600D Rip-Stopp Polyester PVC beschichtet |
| Material Zeltboden | Aluminium-Sandwich-Platte |
| Material Überzelt | 400D Oxford PU beschichtet |
| Material Abdeckplane | 1000D Polyester PVC beschichtet |
| Farbe Zelt | azur-blau |
| Farbe Überzelt | oliv-grün |
| Gewicht | ca. 51 kg |
| Anzahl Personen | 3 |
| Farbe | azur-blau |
| Länge | 320 cm |
| Breite | 140 cm |
| Höhe | 130 cm |
| Gewicht | 50 kg |
| Lieferumfang | Zelt Leiter Matratze Abdeckhaube 3D-Mesh Vorzelt |
Anmelden