Prime Tech Dachzelt Extended Pro L, Personen: 2
1.263,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Prime Tech Dachzelt Extended Pro L, Personen: 2"
Die Zelte der Prime Tech Extended Pro-Serie zeichnen sich durch eine hochwertige Verarbeitung und ein großzügiges Raumgefühl aus.
In der Pro-Version kommt ein Stoff zum Einsatz, der etwa 50% dichter ist als herkömmliches Rip-Stopp-Gewebe. Dies erhöht die Lebensdauer und verbessert die Lichtundurchlässigkeit. Das Zeltdach ist mit zwei großen Fenstern ausgestattet, die zusätzlich mit Fliegengittern versehen sind. Dadurch wird eine gute Belüftung ermöglicht, und es ist möglich, unter freiem Himmel zu schlafen.
Ein Vordach über der Leiter schützt den Eingangsbereich und die Leiter vor Witterungseinflüssen. Es kann auch als Teil eines optionalen Vorzeltes genutzt werden.
Die großen Fenster an den Längsseiten des Zeltes sind durch Vordächer vor Witterungseinflüssen geschützt. Sie verfügen über Fliegengitter und können blickdicht geschlossen werden. Das zusätzliche Überzelt sorgt für eine bessere Isolierung und hilft, die Innentemperatur im Sommer zu senken und im Winter zu erhöhen.
Der Matratzenbezug ist mit einem Reißverschluss ausgestattet und kann abgenommen sowie gereinigt werden. Die Leiter ist teleskopierbar und kann stufenlos von 120 cm bis 205 cm eingestellt werden. Optional sind Verlängerungen auf 240 cm und 300 cm erhältlich.
Technische Daten:
| Zeltmaße (mit Überhang über der Leiter) | 320 x 140 x 130 cm |
| Zeltmaße (ohne Überhang über der Leiter) | 240 x 140 x 130 cm |
| Liegefläche | 240 x 135 cm |
| Zeltmaße geschlossen | 120 x 140 x 28 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Material Zelt | 600D Rip-Stopp Polyester PVC beschichtet |
| Material Zeltboden | Aluminium-Sandwich-Platte |
| Material Überzelt | 400D Oxford PU beschichtet |
| Material Abdeckplane | 1000D Polyester PVC beschichtet |
| Farbe Zelt | hell-grau |
| Farbe Überzelt | oliv-grün |
| Gewicht | ca. 51 kg |
| Anzahl Personen | 2 |
| Farbe | hell-grau |
| Länge | 320 cm |
| Breite | 140 cm |
| Höhe | 130 cm |
| Gewicht | 50 kg |
| Lieferumfang | Zelt Leiter Matratze Abdeckhaube 3D-Mesh |
Anmelden