Prime Tech Dachzelt Anbauzelt, Personen: 4
210,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Prime Tech Dachzelt Anbauzelt, Personen: 4"
Das Klappzelt mit den Maßen 200x200x200 cm bietet Schutz vor Wind und Wetter. Der Aufbau erfolgt in wenigen Sekunden. Mit den mitgelieferten Heringen bleibt das Zelt auch bei ungünstigen Bedingungen stabil. Es verfügt über eine Eingangstür und drei Seitenfenster, die bei Bedarf vollständig geschlossen werden können. Moskitonetze an allen Öffnungen schützen vor Insekten. Die robuste Bodenplane ist an den Rändern nach oben gebogen, um das Eindringen von Nässe und Feuchtigkeit zu verhindern.
Im Lieferumfang enthalten sind das dunkelgrüne Klappzelt, eine Transporttasche für das zusammengeklappte Zelt sowie alle erforderlichen Heringe und Spannschnüre.
Technische Daten:
| Zeltmaße Grundfläche | ca. 200x200 cm |
| Zelthöhe Eingangsseite | ca. 200 cm |
| Zelthöhe tiefste Seite | ca. 160 cm |
| Kleine Fenster an den Seiten | 103x95 cm |
| Großes Fenster gegenüber dem Eingang | 147x95 cm |
| Zeltmaße geschlossen | ca. 200x25x25 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Material Zelt | 300 D Polyester PVC beschichtet |
| Material Zeltboden | 1000 D Polyester PVC beschichtet |
| Transporttasche | 1000 D Polyester PVC beschichtet |
| Farbe | grau |
| Gewicht | ca. 14 kg |
| Anzahl Personen | 4 |
| Farbe | grau |
| Länge | 200 cm |
| Breite | 200 cm |
| Höhe | 200 cm |
| Gewicht | 14 kg |
| Lieferumfang | Anbauzelt,Tragetasche,Heringe,Spannschnüre |
Anmelden