Powerslide Inlineskates Phuzion RFC 90
127,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FIYKG9KPLW
Hersteller:
Powerslide
EAN:
4040333550267
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Powerslide Inlineskates Phuzion RFC 90"
Powerslide verfolgt weiterhin das Ziel, hochwertige Skates zu produzieren. Der Phuzion RFC 90 zeichnet sich durch Spritzgussteile und einen Rollenkern aus, die zu mindestens 30% aus recycelten Materialien bestehen. Diese Bauweise beeinträchtigt weder die Langlebigkeit noch die Leistungsfähigkeit. Die Schnürsenkel bestehen aus natürlicher Baumwolle, während die Futtermaterialien aus Bambus gefertigt sind. Die Innenpolsterung besteht aus recyceltem, komfortablem Schaumstoff. Das Obermaterial setzt sich aus Canvas, Hanf und Baumwolle zusammen. Die Rollen sind unbedruckt, und die Schiene besteht aus 40% recyceltem, rohem, unbeschichtetem Aluminium.
Details
| Obermaterial | Baumwolle Materialmix |
| Material Schiene | Aluminium |
| Material Kugellager | Stahl |
| Farbe | weiß, beige, silberfarben |
| Größe | 42 |
| Einsatzbereich | Fitness-Skates |
| Typ Stiefel | Softboots |
| Eigenschaften Stiefel | geformtes EVA-Fußbett nicht größenverstellbar |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene |
| ABEC-Wert | 7 |
| Bremssystem | Stopper hinten einseitig |
| Verschluss | Kippverschluss Klettverschluss Schnürsenkel |
| Sportart | Inlineskating |
| Anzahl Rollen | 4 St. |
| Härte Rollen | 83A |
| Durchmesser Rollen | 90 mm |
| Gewicht | 4000 g |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.