Powerslide Inlineskates Phuzion Argon Cement 110
154,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
J6523I181H
Hersteller:
Powerslide
EAN:
4040333557648
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Powerslide Inlineskates Phuzion Argon Cement 110"
Der POWERSLIDE Phuzion Argon Cement 110 ist ein Fitness Skate, der sowohl Komfort als auch Stil vereint. Die Schale und der Schaft bestehen aus glasfaserverstärktem Kunststoff, was sie leicht und zugleich stabil macht. Die Kippschnalle am Schaft sowie die Ratschenschnalle im Knöchelbereich sorgen für einen sicheren Halt und präzise Kontrolle.
Der MYFIT Recall memory fit Innenschuh gewährleistet eine optimale Passform und hohen Tragekomfort. Dank der TRINITY-X Technologie lässt sich die Schiene in verschiedenen Positionen anpassen, um individuellen Bedürfnissen gerecht zu werden.
Das TRINITY 3-Punkt Montagesystem sorgt für eine hervorragende Kraftübertragung und einen ruhigen Lauf, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Ausgestattet mit 110mm Rollen, Aluminium Schienen und WICKED ABEC 9 Kugellagern, bietet dieser Inliner ein maximales Fahrerlebnis.
Details
| Obermaterial | Kunstfaser Lederimitat |
| Material Schiene | Aluminium |
| Farbe | grau/weiß |
| Größe | 40 |
| Einsatzbereich | Fitness-Skates |
| Typ Stiefel | Softboots |
| Eigenschaften Stiefel | geformtes EVA-Fußbett stabilisierende Schaftmanschette |
| ABEC-Wert | 9 |
| Bremssystem | Stopper hinten einseitig |
| Verschluss | Kippverschluss Ratschband Schnürsenkel |
| Lieferumfang | Montageschlüssel höhenverstellbare Bremse |
| Anzahl Rollen | 3 St. |
| Härte Rollen | 83A |
| Durchmesser Rollen | 110 mm |
| Gewicht | 1650 g |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.