Portal Tunnelzelt Zelt für 5 Personen wasserdicht Familienzelt Camping Gamma 5 Classic, Personen: 5 (Set, mit Transporttasche), mit Mokitonetz, Zeltboden und Tragetasche
142,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
K8JTPR136T
Hersteller:
Portal
EAN:
4260182766729
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Portal Tunnelzelt Zelt für 5 Personen wasserdicht Familienzelt Camping Gamma 5 Classic, Personen: 5 (Set, mit Transporttasche), mit Mokitonetz, Zeltboden und Tragetasche"
Das Zelt Gamma 5 bietet viel Platz für ein komfortables Campingerlebnis. Der Wohnbereich ist größer als die Schlafkabine. Mit einer Höhe von 200 cm in beiden Bereichen ermöglicht dieses Tunnelzelt eine angenehme Stehhöhe. Dies ist nützlich zum Umkleiden, Kochen und für gesellige Zusammenkünfte.
Das Zelt verfügt über zwei Eingänge, einen an der Vorderseite und einen an der Seite des Wohnbereichs. So wird ein fließender Übergang zum Außenbereich geschaffen. Ihre Ausrüstung bleibt geschützt, ohne dass ein Gefühl der Enge aufkommt. Das Gamma 5 bietet ausreichend Raum für fünf Personen. Der große Wohnbereich, kombiniert mit einem Belüftungssystem, den zwei Eingängen und der hohen Decke, sorgt dafür, dass Sie und Ihre vier Mitcamper auch an regnerischen Tagen Platz haben.
Die hohe Wasserdichtigkeit des Außenzeltes gewährleistet, dass Sie und Ihre Begleiter bei kurzen oder längeren Regenschauern trocken bleiben. Die Bodenplane ist in beiden Räumen fest mit dem Zelt vernäht, was das Eindringen von Feuchtigkeit vom Boden verhindert. Das Zelt kann in der mitgelieferten Tragetasche transportiert werden und wiegt nur 14,5 kg, was es trotz seiner Größe leicht macht. Bei Ankunft am Ziel ist die Aufstellung unkompliziert; zwei Personen können das Zelt in wenigen Minuten aufbauen.
Details
| Anzahl Personen | 5 |
| Ausstattung | Moskitonetz Zeltboden |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | Polyurethan (PU) |
| Material Boden | Polyester |
| Material Gestänge | Fiberglas |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | grau |
| Wassersäule Außenzelt | 4000 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt Familienzelt Outdoorzelt Tourenzelt Trekkingzelt |
| Aufbauprinzip | schneller Aufbau |
| Details Außenzelt | wasserdicht |
| Länge | 450 cm |
| Breite | 300 cm |
| Höhe | 200 cm |
| Gewicht | 14,5 kg |
| Höhe Innenraum | 200 cm |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Lieferumfang | inkl. Transporttasche |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.