Portal Outdoor aufblasbares Zelt Kuppelzelt Zelt für 5 Personen wasserdicht Camping Alfa 5 aufblasbar, Personen: 5 (Spar-Set, mit Transporttasche und Handpumpe), inkl. Tragetasche und Handpumpe
177,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WE3IMCD3OQ
Hersteller:
Portal Outdoor
EAN:
4260182766743
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Portal Outdoor aufblasbares Zelt Kuppelzelt Zelt für 5 Personen wasserdicht Camping Alfa 5 aufblasbar, Personen: 5 (Spar-Set, mit Transporttasche und Handpumpe), inkl. Tragetasche und Handpumpe"
Das aufblasbare Luftzelt Alfa 5 zeichnet sich durch seine einfache Handhabung aus. Legen Sie es einfach auf den Boden und pumpen Sie es mit der mitgelieferten Handpumpe auf. Trotz des unkomplizierten Designs bietet das Alfa 5 die gleichen Vorteile wie herkömmliche Zelte. Die großzügige Schlafkabine und die Veranda sorgen für viel Platz und eine angenehme Stehhöhe. Die Außenseite ist wasserdicht und langlebig, sodass Sie optimal geschützt sind.
Details
| Anzahl Personen | 5 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | Polyurethan (PU) |
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Boden | Polyethylen |
| Farbe | grau |
| Wassersäule Außenzelt | 3000,00 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt Familienzelt Outdoorzelt Tourenzelt Trekkingzelt |
| Details Außenzelt | wasserdicht versiegelte Nähte |
| Länge | 470 cm |
| Breite | 300 cm |
| Höhe | 190 cm |
| Höhe Innenraum | 190,00 cm |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Pflegehinweise | abwischbar |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.