Portal Outdoor Vorzelt Wohnwagen Vorzelt Kappa 350 cm breit Wohnmobil 250 cm tief, Personen: 8 (Spar-Set, mit Transporttasche), inkl. Moskitonetze, Transporttasche und Abspannmaterial
149,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
L8IIUOHJ8K
Hersteller:
Portal Outdoor
EAN:
4260750740175
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Portal Outdoor Vorzelt Wohnwagen Vorzelt Kappa 350 cm breit Wohnmobil 250 cm tief, Personen: 8 (Spar-Set, mit Transporttasche), inkl. Moskitonetze, Transporttasche und Abspannmaterial"
Das Kappa 350 kombiniert Geräumigkeit und Kompaktheit. Die Front des Zeltes lässt sich öffnen, was einen ungehinderten Blick nach draußen ermöglicht. Zwei Seiteneingänge mit Moskitonetzen bieten Flexibilität beim Zugang und die Option für frische Luft. Die Fenster sind abdeckbar, um mehr Privatsphäre zu gewährleisten. Mit einer Wassersäule von 3000 mm, versiegelten Nähten und ausreichend Abspannmaterial ist ein trockener Aufenthalt garantiert. Der Einsatz von Fiberglas- und Stahlgestänge sorgt für einen unkomplizierten und schnellen Aufbau. Das Packmaß sowie das Gewicht sind im Verhältnis zur Größe des Vorzelts bemerkenswert gering.
Details
| Anzahl Personen | 8 |
| Ausstattung | Moskitonetze |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | Polyurethan (PU) |
| Material Gestänge | Fiberglas |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | grau |
| Wassersäule Außenzelt | 3000 mm |
| Einsatzbereich | Vorzelt Wohnwagen Wohnmobil |
| Aufbauprinzip | Aufbauzeit ca. 15-20 Minuten |
| Befestigung am Fahrzeug | Kederschiene |
| Details Außenzelt | versiegelte Nähte |
| Länge | 250 cm |
| Breite | 350 cm |
| Höhe | 250 cm |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Lieferumfang | Abspannleinen Aufbauanleitung Heringe Transporttasche |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.