Pinniped Kinderfahrrad Polizei 16, 1 Gang Rücktrittbremsnabe Schaltwerk, Kinderrad 12 bis 18 Zoll Junge Mädchen schwarz/grau
113,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Pinniped Kinderfahrrad Polizei 16, 1 Gang Rücktrittbremsnabe Schaltwerk, Kinderrad 12 bis 18 Zoll Junge Mädchen schwarz/grau"
Das 16 Zoll Pinniped Polizei Themenrad ist ein ideales Fahrrad für kleine Fahrradpolizisten.
Es verfügt vorne über eine V-Bremse und hinten über eine klassische Rücktrittbremse. Ohne Schaltung eignet sich dieses 16 Zoll Kinderfahrrad hervorragend für den Einstieg in die Welt des Radfahrens. Der Verzicht auf eine komplexe Schaltung reduziert den Wartungsaufwand und sorgt dafür, dass junge Fahrer nicht abgelenkt werden.
Das Pinniped Polizeifahrrad ist robust konstruiert und basiert auf einem stabilen Stahlrahmen. Schutzbleche und Kettenschutz verhindern, dass die Kleidung verschmutzt. Der geschlossene Kettenkasten schützt zusätzlich vor direktem Kontakt mit der Kette.
Die Pedale, die Griffe mit rutschfesten Enden und der Selle Royal Sattel sind kindgerecht gestaltet. Die farbigen Elemente am Sattel passen gut zum Polizei-Design.
Das Pinniped 16 Zoll Kinderfahrrad im Polizei-Design wird standardmäßig mit einem Satz Stützräder geliefert.
| Rahmenhöhe | 26 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Tiefeinstieg / Wave |
| Farbe Rahmen | stratosilver blue |
| Marke Vorderbremse | Promax TX123, V-Bremse |
| Marke Hinterbremse | Promax TX123, V-Bremse |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 16 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 16 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Felgen |
| Typ Felge | Aluminium Felgen |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Modell Schaltwerk | Rücktrittbremsnabe |
| Details Nabe | Rücktrittbremsnabe |
| Eigenschaften Lenkergriff | Children Grips, 95 mm |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9.1 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden