Pinniped Kinderfahrrad Kid 16, 1 Gang Bremsnabe Schaltwerk, Kinderrad 12 bis 18 Zoll Junge Mädchen blau
173,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Pinniped Kinderfahrrad Kid 16, 1 Gang Bremsnabe Schaltwerk, Kinderrad 12 bis 18 Zoll Junge Mädchen blau"
Das Pinniped Kid 16 Zoll Kinderfahrrad überzeugt durch ein farbenfrohes Design, einfache Technik und ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis. Es richtet sich an Kinder ab etwa 4 Jahren.
Ohne Schaltung kann sich dein Kind voll und ganz auf das Fahren konzentrieren. Der Lenker des Pinniped Kid 16 ist kindgerecht gestaltet und mit wichtigen Funktionen ausgestattet. Dazu gehören abrutschsichere Griffe, ein Lenkerpolster, eine große Klingel sowie der Bremshebel für die Vorderradbremse. Für die Verzögerung sorgt hinten eine klassische Rücktrittbremse.
Der Vollkettenschutz ergänzt das fröhliche Design des Pinniped Kid 16 und schützt gleichzeitig die Kette vor direktem Zugriff. Auf dem kleinen Gepäckträger ist zudem Platz für einen Korb.
| Rahmenhöhe | 0 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinstieg / Wave |
| Farbe Rahmen | blue |
| Marke Vorderbremse | Aluminium Cantilever |
| Marke Hinterbremse | Aluminium Cantilever |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 16 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 16 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Aluminium |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Modell Schaltwerk | Bremsnabe |
| Details Nabe | Bremsnabe |
| Modell Tretkurbel | Stahl, 32 Zähne |
| Eigenschaften Lenkergriff | kindgerechte Griffe |
| Typ Vorbau | Schaftvorbau |
| Marke Vorbau | Schaftvorbau |
| Modell Vorbau | Schaftvorbau |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9.1 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden