Pinniped Kinderfahrrad Kid 12, 1 Gang Bremsnabe Schaltwerk, Kinderrad 12 bis 18 Zoll Junge Mädchen grün
165,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Pinniped Kinderfahrrad Kid 12, 1 Gang Bremsnabe Schaltwerk, Kinderrad 12 bis 18 Zoll Junge Mädchen grün"
Das Pinniped Kid 12 Zoll Kinderfahrrad überzeugt durch sein farbenfrohes Design, eine einfache Technik und ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis. Es eignet sich für Kinder ab etwa 3 Jahren.
Ohne Schaltung kann sich Ihr Kind voll und ganz auf das Fahren konzentrieren. Der Lenker des Pinniped Kid 12 ist kindgerecht ausgestattet. Dazu gehören abrutschsichere Griffe, ein Lenkerpolster, eine große Klingel und ein Bremshebel für die Vorderradbremse. Die Verzögerung erfolgt hinten traditionell und sicher über eine Rücktrittbremse.
Der Vollkettenschutz integriert sich nicht nur harmonisch in das Design des Pinniped Kid 12, sondern schützt auch die Kette vor dem Zugriff. Auf dem kleinen Gepäckträger findet sich zudem Platz für einen Mini-Korb.
| Rahmenhöhe | 0 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinstieg / Wave |
| Farbe Rahmen | green |
| Marke Vorderbremse | Aluminium Cantilever |
| Marke Hinterbremse | Aluminium Cantilever |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 12 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 12 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Aluminium |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Modell Schaltwerk | Bremsnabe |
| Details Nabe | Bremsnabe |
| Modell Tretkurbel | Stahl, 28 Zähne |
| Eigenschaften Lenkergriff | kindgerechte Griffe |
| Typ Vorbau | Schaftvorbau |
| Marke Vorbau | Schaftvorbau |
| Modell Vorbau | Schaftvorbau |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 8.1 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden