Pegasus Trekkingrad Pegasus Solero SL Disc 24 Damen schwarz 2024, 24 Gang Shimano Altus RD-M310, Kettenschaltung
537,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
AB9YLRYMFN
Hersteller:
Pegasus
EAN:
4063518173426
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Pegasus Trekkingrad Pegasus Solero SL Disc 24 Damen schwarz 2024, 24 Gang Shimano Altus RD-M310, Kettenschaltung"
PEGASUS Solero SL Disc 24
Das Solero SL Disc 24 kombiniert sportliche Fahreigenschaften mit einem hohen Maß an Komfort für den täglichen Einsatz und längere Touren. Ausgestattet mit 24 Gängen, ist dieses Trekkingbike bestens auf verschiedene Anforderungen vorbereitet. Die hydraulischen Bremsen gewährleisten eine ausgezeichnete Bremsleistung und Sicherheit, unabhängig von den Wetterbedingungen. Die robuste Federgabel und die sportlich-entspannte Rahmengeometrie sorgen dafür, dass der Komfort trotz der sportlichen Ausrichtung nicht zu kurz kommt.
Details
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Gabel | SR Suntour NEX-DS |
| Marke Hinterbremse | Scheibenbremse hydr. |
| Marke Reifen | VeeTire City Cruz mit Reflexstreifen, 44-622 |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano Altus RD-M310 |
| Modell Tretkurbel | Shimano Tourney FC-TY301C 48/38/28T |
| Marke Schalthebel | Shimano SL-M315 |
| Typ Sattel | Selle Royal Essenza Plus |
| Typ Sattelstütze | Aluminium, 10 mm Offset |
| Modelljahr | 2024 |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.