Pegasus E-Bike Pegasus Solero E8 Plus 400 Wh Herren schwarz 2022/2023, 8 Gang Shimano Altus RD-M310, Kettenschaltung, Bosch Active Line Plus, 400 Wh
1.260,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
M93HQ3TNLT
Hersteller:
Pegasus
EAN:
4063518177707
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Pegasus E-Bike Pegasus Solero E8 Plus 400 Wh Herren schwarz 2022/2023, 8 Gang Shimano Altus RD-M310, Kettenschaltung, Bosch Active Line Plus, 400 Wh"
PEGASUS Solero E8 Plus
Das Solero E8 Plus bietet mit dem Bosch Active Line Plus Antrieb eine sportliche und harmonische Unterstützung. Dieses City- und Touren-E-Bike sorgt für Fahrvergnügen auf jedem Kilometer. Neben dem zuverlässigen Antrieb überzeugt es durch eine sportliche Shimano 8-Gang-Schaltung, hydraulische Scheibenbremsen, pannengeschützte Reifen und ein integriertes LED-Licht.
Details
| Typ Motor | Bosch Active Line Plus |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Leistung Akku | 400 Wh |
| Ladezeit Akku | 7,5 Std. |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Trekking |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 60 cm |
| Bauart Gabel | SR Suntour NEX-E25 DS |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano Altus RD-M310 |
| Details Nabe | Formula DC-22RQR |
| Modell Tretkurbel | FSA CK-220 (GEN3) |
| Marke Schalthebel | Shimano Altus SL-M315-8R |
| Marke Hinterbremse | Scheibenbremse hydr. |
| Größe Laufrad | 28" |
| Marke Reifen | Supero Optima Safe, mit Reflexstreifen 50-622 |
| Typ Lenker | Aluminium, 25.4 mm |
| Typ Sattel | Selle Royal Essenza Plus |
| Typ Sattelstütze | Aluminium, 10 mm Offset |
| Modelljahr | 2023 |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.