Pegasus Cityrad Pegasus Solero SL 7 Damen schwarz 2025, 7 Gang Shimano Nexus SG-C3001, Nabenschaltung
522,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HVON0VN6TI
Hersteller:
Pegasus
EAN:
4063518172535
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Pegasus Cityrad Pegasus Solero SL 7 Damen schwarz 2025, 7 Gang Shimano Nexus SG-C3001, Nabenschaltung"
PEGASUS Solero SL 7
Der Solero SL 7 ermöglicht ein unkompliziertes Radfahrerlebnis. Ausgestattet mit der Shimano Nexus 7-Gang-Nabe mit Rücktritt, bietet dieser City-Tourer eine zuverlässige Leistung auf verschiedenen Strecken. Die Federgabel trägt zum sportlichen Komfort bei, während die LED-Lichtanlage für Sichtbarkeit und Sicherheit sorgt.
Details
| Rahmenhöhe | 55 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Bauart Gabel | SR Suntour CR-8V-P |
| Marke Hinterbremse | Felgenbremse |
| Marke Reifen | VeeTire City Cruz mit Reflexstreifen, 44-622 |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano Nexus SG-C3001 |
| Modell Tretkurbel | SR Suntour CW17-SCX 38T |
| Marke Schalthebel | Shimano Nexus SL-C3000-7 Revo Shifter |
| Typ Sattel | Selle Royal Essenza Plus |
| Typ Sattelstütze | Aluminium, 10 mm Offset |
| Modelljahr | 2025 |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.