Panther Crossrad, 8 Gang, Nabenschaltung
536,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
R7R5YE58SO
Hersteller:
Panther
EAN:
4250118287695
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Panther Crossrad, 8 Gang, Nabenschaltung"
Das Crossbike "Masu 2.0" von Panther zeichnet sich durch seine hohe Qualität und Robustheit aus. Es eignet sich sowohl für den Einsatz im Gelände als auch auf asphaltierten Straßen.
Der leichte Rahmen aus Aluminium und die 7-Gang Nabenschaltung bieten angenehmen Fahrkomfort. Zudem gewährleisten die Tektro V-Brakes eine zuverlässige Bremsleistung, selbst bei Nässe oder unebenen Untergründen.
Dieses Modell ist ein geeigneter Partner für Radtouren, die auch abseits befestigter Wege stattfinden.
Rahmen: Aluminium 6061
Gabel: Starrgabel, HiTen
Bremsen: Tektro V-Brakes
Schaltung: 7-Gang Nabenschaltung
Schaltwerk: Shimano Nexus Freilauf
Schalthebel: Shimano Nexus SL-C3000-7
Lenker: Aluminium MTB AL-153
Naben: Aluminium
Reifen: Schwalbe Spicer 35-622
Vorbau: Aluminium, Ahead
Felgen: Aluminium Hohlkammerfelgen
Innenlager: Patrone
Sattelstütze: Aluminium
Kettenradgarnitur: FC 170 42Z
Sattel: Selle Royal 6553 Mach
Gewicht: 15,3kg
Die Lieferung erfolgt zu 90% montiert. Eine abschließende Montage sollte von einer qualifizierten Person vorgenommen werden.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Der leichte Rahmen aus Aluminium und die 7-Gang Nabenschaltung bieten angenehmen Fahrkomfort. Zudem gewährleisten die Tektro V-Brakes eine zuverlässige Bremsleistung, selbst bei Nässe oder unebenen Untergründen.
Dieses Modell ist ein geeigneter Partner für Radtouren, die auch abseits befestigter Wege stattfinden.
Rahmen: Aluminium 6061
Gabel: Starrgabel, HiTen
Bremsen: Tektro V-Brakes
Schaltung: 7-Gang Nabenschaltung
Schaltwerk: Shimano Nexus Freilauf
Schalthebel: Shimano Nexus SL-C3000-7
Lenker: Aluminium MTB AL-153
Naben: Aluminium
Reifen: Schwalbe Spicer 35-622
Vorbau: Aluminium, Ahead
Felgen: Aluminium Hohlkammerfelgen
Innenlager: Patrone
Sattelstütze: Aluminium
Kettenradgarnitur: FC 170 42Z
Sattel: Selle Royal 6553 Mach
Gewicht: 15,3kg
Die Lieferung erfolgt zu 90% montiert. Eine abschließende Montage sollte von einer qualifizierten Person vorgenommen werden.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Details
| Rahmenhöhe | 53 cm |
| Farbe Rahmen | blau |
| Typ Vorderbremse | V-Bremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Schalthebel | Shimano Nexus SL-C3000-7 |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.