Panther Crossrad, 3 Gang, Nabenschaltung, Crossbike RISO 1.0 Diamant 28 Zoll
427,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
81AK765BVA
Hersteller:
Panther
EAN:
4250118287718
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Panther Crossrad, 3 Gang, Nabenschaltung, Crossbike RISO 1.0 Diamant 28 Zoll"
Das Panther Crossbike RISO ist ein ideales Stadtfahrrad, das alle wesentlichen Anforderungen für den urbanen Verkehr erfüllt.
Mit seinem modernen Design, einer hochwertigen Ausstattung und zuverlässigen Bremsen eignet es sich gut für den täglichen Gebrauch.
Das Rad ist robust und pflegeleicht, was es zu einem stilvollen Fortbewegungsmittel macht.
Rahmen:
- 28 Zoll
- Aluminium
- Rahmenform: Diamant
Gabel:
- Starrgabel
- Aluminium
Schaltung:
- 3-Gang
- Shimano Nexus Freilauf
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten aus Aluminium
- Tektro
- Bremshebel aus Aluminium
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Aluminium-Naben vorne & hinten
- Bereifung Kenda 35-622, Schwalbe Spicer 35-622
Anbauteile:
- sportlicher Lenker
- Aluminium-Vorbau
- Patent-Sattelstütze
- MTB-Sattel
- Gewicht 13,1 kg
Die Fahrräder werden zu 90 % vormontiert geliefert. Eine fachgerechte Endmontage ist notwendig.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Mit seinem modernen Design, einer hochwertigen Ausstattung und zuverlässigen Bremsen eignet es sich gut für den täglichen Gebrauch.
Das Rad ist robust und pflegeleicht, was es zu einem stilvollen Fortbewegungsmittel macht.
Rahmen:
- 28 Zoll
- Aluminium
- Rahmenform: Diamant
Gabel:
- Starrgabel
- Aluminium
Schaltung:
- 3-Gang
- Shimano Nexus Freilauf
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten aus Aluminium
- Tektro
- Bremshebel aus Aluminium
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Aluminium-Naben vorne & hinten
- Bereifung Kenda 35-622, Schwalbe Spicer 35-622
Anbauteile:
- sportlicher Lenker
- Aluminium-Vorbau
- Patent-Sattelstütze
- MTB-Sattel
- Gewicht 13,1 kg
Die Fahrräder werden zu 90 % vormontiert geliefert. Eine fachgerechte Endmontage ist notwendig.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Details
| Rahmenhöhe | 53 cm |
| Farbe Rahmen | anthrazit |
| Typ Vorderbremse | V-Bremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.