Panther Cityrad, 8 Gang Shimano, Nabenschaltung, Citybike Caraz 6.0, 28 Zoll
689,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
0RHEORR7ZF
Hersteller:
Panther
EAN:
4250118287282
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Panther Cityrad, 8 Gang Shimano, Nabenschaltung, Citybike Caraz 6.0, 28 Zoll"
Das Panther Citybike CARAZ ist ideal für Fahrten in die Stadt oder zur Arbeit. Es überzeugt durch hochwertige Komponenten und ein modernes Design. Die dezente Farbgestaltung des Rahmens harmoniert gut mit den abgestimmten Bauteilen.
Die 8-Gang Nabenschaltung von Shimano ermöglicht eine zügige und komfortable Fahrt. Für gute Sichtbarkeit in der Dunkelheit sorgt die helle LED-Beleuchtung. Die zuverlässigen Magura V-Bremsen gewährleisten eine optimale Bremsleistung, auch bei nassen Bedingungen oder unebenen Strecken.
Zusätzlich sind ein bequemer Sattel, Schutzbleche, ein Seitenständer und ein Gepäckträger Teil der Ausstattung.
Rahmen:
28 Zoll
Material: Aluminium
Rahmenform: Trapez
Gabel:
Starrgabel
HiTen
Bremsen:
V-Bremse vorne und hinten
Magura HS11
Material: Aluminium
Bremshebel: Aluminium
Antrieb/Schaltung:
8-Gang Nabenschaltung
Schaltwerk: Shimano Nexus Freilauf
Schalthebel: Shimano Nexus SL-C3000-7
Laufräder:
Felgen: Aluminium
Naben: Aluminium
Bereifung: Schwalbe Road Cruiser 42-622
Anbauteile:
Schutzbleche
Lenker: City Aluminium
Sattelstütze: Kerze Aluminium
Pedale: Kunststoff
Scheinwerfer: Büchel City LED 30 LUX
Rücklicht: Büchel Piccadilly LED
City-Sattel
Gewicht: 16,8 kg
Die Fahrräder werden zu 90% montiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Die 8-Gang Nabenschaltung von Shimano ermöglicht eine zügige und komfortable Fahrt. Für gute Sichtbarkeit in der Dunkelheit sorgt die helle LED-Beleuchtung. Die zuverlässigen Magura V-Bremsen gewährleisten eine optimale Bremsleistung, auch bei nassen Bedingungen oder unebenen Strecken.
Zusätzlich sind ein bequemer Sattel, Schutzbleche, ein Seitenständer und ein Gepäckträger Teil der Ausstattung.
Rahmen:
28 Zoll
Material: Aluminium
Rahmenform: Trapez
Gabel:
Starrgabel
HiTen
Bremsen:
V-Bremse vorne und hinten
Magura HS11
Material: Aluminium
Bremshebel: Aluminium
Antrieb/Schaltung:
8-Gang Nabenschaltung
Schaltwerk: Shimano Nexus Freilauf
Schalthebel: Shimano Nexus SL-C3000-7
Laufräder:
Felgen: Aluminium
Naben: Aluminium
Bereifung: Schwalbe Road Cruiser 42-622
Anbauteile:
Schutzbleche
Lenker: City Aluminium
Sattelstütze: Kerze Aluminium
Pedale: Kunststoff
Scheinwerfer: Büchel City LED 30 LUX
Rücklicht: Büchel Piccadilly LED
City-Sattel
Gewicht: 16,8 kg
Die Fahrräder werden zu 90% montiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Details
| Rahmenhöhe | 45 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | türkis |
| Material Gabel | Starrgabel |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | V-Bremsen Magura HS11 |
| Typ Vorderbremse | V-Bremsen Magura HS11 |
| Bauart Vorderbremse | V-Bremsen Magura HS11 |
| Material Hinterbremse | V-Bremsen Magura HS11 |
| Bauart Hinterbremse | V-Bremsen Magura HS11 |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.