Panther Cityrad, 7 Gang Shimano, 7-Gang Nabenschaltung, Citybike Caraz 1.0 Wave 28 Zoll
501,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
G7XQXLSGHY
Hersteller:
Panther
EAN:
4250118288654
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Panther Cityrad, 7 Gang Shimano, 7-Gang Nabenschaltung, Citybike Caraz 1.0 Wave 28 Zoll"
Das Panther Citybike CARAZ eignet sich sowohl für Fahrten in die Stadt als auch für den Arbeitsweg. Es überzeugt durch seine hochwertigen Komponenten und ein modernes Design. Die dezente Farbgestaltung des Rahmens harmoniert mit den abgestimmten Bauteilen und verleiht dem Fahrrad eine elegante Note. Der Rahmen mit tiefem Einstieg ermöglicht ein einfaches Aufsteigen, was besonders vorteilhaft für kleinere Personen ist.
Die 7-Gang Nabenschaltung von Shimano sorgt für eine zügige und komfortable Fahrt. Die helle LED-Beleuchtung gewährleistet Sichtbarkeit bei Dunkelheit. Die V-Bremse und die Rücktrittbremse bieten auch bei nassen Bedingungen oder unebenem Terrain eine zuverlässige Bremsleistung.
Zusätzlich sind der bequeme Sattel, Schutzbleche, Seitenständer und Gepäckträger in der Ausstattung enthalten.
Rahmen:
28 Zoll
Material: Aluminium
Rahmenform: Wave
Gabel:
Starrgabel
Bremsen:
V-Bremse vorne und hinten
Rücktrittbremse
Material: Aluminium
Bremshebel: Aluminium
Antrieb/Schaltung:
7-Gang Nabenschaltung
Schaltwerk: Shimano Nexus Rücktritt
Schalthebel: Shimano Nexus SL-C3000-7
Kurbelgarnitur: FC170 38Z
Laufräder:
Felgen: Aluminium
Naben: Aluminium
Bereifung: Kenda K1172 45-622
Anbauteile:
Schutzbleche
Lenker: City Moon Cruiser
Sattelstütze: Kerze SP-102 27.2 300 mm
Pedale: VP-808
Scheinwerfer: AXA Echo LED
Rücklicht: AXA Slim LED
City-Sattel: Selle Royal
Griffe: West ERGO 2K 446
Die Fahrräder werden zu 90% fertig montiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Bitte lesen Sie vor der Nutzung die Bedienungsanleitung.
Die 7-Gang Nabenschaltung von Shimano sorgt für eine zügige und komfortable Fahrt. Die helle LED-Beleuchtung gewährleistet Sichtbarkeit bei Dunkelheit. Die V-Bremse und die Rücktrittbremse bieten auch bei nassen Bedingungen oder unebenem Terrain eine zuverlässige Bremsleistung.
Zusätzlich sind der bequeme Sattel, Schutzbleche, Seitenständer und Gepäckträger in der Ausstattung enthalten.
Rahmen:
28 Zoll
Material: Aluminium
Rahmenform: Wave
Gabel:
Starrgabel
Bremsen:
V-Bremse vorne und hinten
Rücktrittbremse
Material: Aluminium
Bremshebel: Aluminium
Antrieb/Schaltung:
7-Gang Nabenschaltung
Schaltwerk: Shimano Nexus Rücktritt
Schalthebel: Shimano Nexus SL-C3000-7
Kurbelgarnitur: FC170 38Z
Laufräder:
Felgen: Aluminium
Naben: Aluminium
Bereifung: Kenda K1172 45-622
Anbauteile:
Schutzbleche
Lenker: City Moon Cruiser
Sattelstütze: Kerze SP-102 27.2 300 mm
Pedale: VP-808
Scheinwerfer: AXA Echo LED
Rücklicht: AXA Slim LED
City-Sattel: Selle Royal
Griffe: West ERGO 2K 446
Die Fahrräder werden zu 90% fertig montiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Bitte lesen Sie vor der Nutzung die Bedienungsanleitung.
Details
| Rahmenhöhe | 55 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | grün |
| Material Gabel | Starrgabel |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | Rücktrittbremse + V-Brake |
| Typ Vorderbremse | Rücktrittbremse + V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | Rücktrittbremse + V-Brake |
| Material Hinterbremse | Rücktrittbremse + V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | Rücktrittbremse + V-Brake |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | 7-Gang Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Schalthebel | Schalthebel: Shimano Nexus SL-C3000-7 |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.