Panther Cityrad, 3 Gang Shimano, Nabenschaötung, Tourenrad Antero 1.0 Wave 28 Zoll
372,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DEDJX1AH37
Hersteller:
Panther
EAN:
4250118287640
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Panther Cityrad, 3 Gang Shimano, Nabenschaötung, Tourenrad Antero 1.0 Wave 28 Zoll"
Das Panther Tourenrad Antero eignet sich sowohl für den Weg in die Stadt als auch für den Arbeitsweg. Es besticht durch seine ansprechende Optik und hochwertige Komponenten. Der geschwungene Rahmen in Kombination mit den farblich abgestimmten Teilen verleiht dem Rad eine elegante Note. Dieses Modell ist eine gute Wahl für Nutzer, die Wert auf Stil und Zuverlässigkeit legen.
Die wartungsarme 3-Gang Nabenschaltung von Shimano ermöglicht ein zügiges und komfortables Fahren. Für optimale Sichtbarkeit in der Dunkelheit sorgt die helle LED-Beleuchtung. Die V-Brake und die Rücktrittbremse garantieren eine zuverlässige Bremsleistung, auch bei Nässe oder unebenem Terrain.
Zusätzlich sind ein bequemer Sattel, Schutzbleche, ein Seitenständer und ein Gepäckträger Teil der Ausstattung.
Rahmen:
28 Zoll
Material: Aluminium
Rahmenform: Wave
Gabel:
Starrgabel
HiTen
Bremsen:
V-Bremse vorne und hinten
Rücktrittbremse
Material: Aluminium
Bremshebel: Aluminium
Antrieb/Schaltung:
3-Gang Nabenschaltung
Schaltwerk: Shimano Nexus Rücktritt
Schalthebel: Shimano Nexus SL-C3000-7
Laufräder:
Felgen: Aluminium
Naben: Aluminium
Bereifung: Impac Big Pac 50-622
Beleuchtung:
Scheinwerfer: Büchel Piccadilly LED
Rücklicht: Büchel Piccadilly LED
Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Die wartungsarme 3-Gang Nabenschaltung von Shimano ermöglicht ein zügiges und komfortables Fahren. Für optimale Sichtbarkeit in der Dunkelheit sorgt die helle LED-Beleuchtung. Die V-Brake und die Rücktrittbremse garantieren eine zuverlässige Bremsleistung, auch bei Nässe oder unebenem Terrain.
Zusätzlich sind ein bequemer Sattel, Schutzbleche, ein Seitenständer und ein Gepäckträger Teil der Ausstattung.
Rahmen:
28 Zoll
Material: Aluminium
Rahmenform: Wave
Gabel:
Starrgabel
HiTen
Bremsen:
V-Bremse vorne und hinten
Rücktrittbremse
Material: Aluminium
Bremshebel: Aluminium
Antrieb/Schaltung:
3-Gang Nabenschaltung
Schaltwerk: Shimano Nexus Rücktritt
Schalthebel: Shimano Nexus SL-C3000-7
Laufräder:
Felgen: Aluminium
Naben: Aluminium
Bereifung: Impac Big Pac 50-622
Beleuchtung:
Scheinwerfer: Büchel Piccadilly LED
Rücklicht: Büchel Piccadilly LED
Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Details
| Rahmenhöhe | 53 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Material Gabel | Starrgabel |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | Rücktrittbremse + V-Brakes |
| Typ Vorderbremse | Rücktrittbremse + V-Brakes |
| Bauart Vorderbremse | Rücktrittbremse + V-Brakes |
| Material Hinterbremse | Rücktrittbremse + V-Brakes |
| Bauart Hinterbremse | Rücktrittbremse + V-Brakes |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaötung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano Nexus SL-C3000-7 |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.