Panther Cityrad, 3 Gang Shimano, Nabenschaötung, Citybike 28 Zoll "Caraz 1.0" Damen 3-Gang ND
491,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2RH1LS71HB
Hersteller:
Panther
EAN:
4250118288616
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Panther Cityrad, 3 Gang Shimano, Nabenschaötung, Citybike 28 Zoll "Caraz 1.0" Damen 3-Gang ND"
Das Panther Citybike CARAZ eignet sich gut für den Stadtverkehr oder den Arbeitsweg. Es kombiniert hochwertige Komponenten mit einem modernen Design. Der Rahmen in dezenten Farben harmoniert mit den abgestimmten Bauteilen und vermittelt einen eleganten Eindruck. Der Tiefeinsteiger-Rahmen erleichtert das Aufsteigen, was besonders für kleinere Personen von Vorteil ist.
Die 3-Gang Nabenschaltung von Shimano ermöglicht eine zügige und komfortable Fortbewegung. Eine helle LED-Beleuchtung gewährleistet Sichtbarkeit bei Dunkelheit. Die V-Brake und Rücktrittbremse bieten zuverlässige Bremsleistung, auch auf nassen oder unebenen Untergründen.
Zusätzlich sind ein bequemer Sattel, Schutzbleche, ein Seitenständer und ein Gepäckträger Teil der Ausstattung.
Rahmen:
28 Zoll
Material: Aluminium
Rahmenform: Wave
Gabel:
Starrgabel
HiTen
Bremsen:
V-Bremse vorne
Rücktrittbremse
Material: Aluminium
Bremshebel: Aluminium
Antrieb/Schaltung:
3-Gang Nabenschaltung
Schaltwerk: Shimano Nexus Rücktritt
Schalthebel: Shimano Nexus SL-C3000-7
Kurbelgarnitur: FC170 38Z
Laufräder:
Felgen: Aluminium
Naben: Aluminium
Bereifung: Kenda K1172 45-622
Anbauteile:
Schutzbleche
Lenker: City Moon Cruiser
Sattelstütze: Kerze SP-102 27.2 300 mm
Pedale: FP-808
Scheinwerfer: AXA Echo LED
Rücklicht: AXA Slim LED
City-Sattel: Selle Royal 8072 Moody
Griffe: Herrmans Ergo
Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Die 3-Gang Nabenschaltung von Shimano ermöglicht eine zügige und komfortable Fortbewegung. Eine helle LED-Beleuchtung gewährleistet Sichtbarkeit bei Dunkelheit. Die V-Brake und Rücktrittbremse bieten zuverlässige Bremsleistung, auch auf nassen oder unebenen Untergründen.
Zusätzlich sind ein bequemer Sattel, Schutzbleche, ein Seitenständer und ein Gepäckträger Teil der Ausstattung.
Rahmen:
28 Zoll
Material: Aluminium
Rahmenform: Wave
Gabel:
Starrgabel
HiTen
Bremsen:
V-Bremse vorne
Rücktrittbremse
Material: Aluminium
Bremshebel: Aluminium
Antrieb/Schaltung:
3-Gang Nabenschaltung
Schaltwerk: Shimano Nexus Rücktritt
Schalthebel: Shimano Nexus SL-C3000-7
Kurbelgarnitur: FC170 38Z
Laufräder:
Felgen: Aluminium
Naben: Aluminium
Bereifung: Kenda K1172 45-622
Anbauteile:
Schutzbleche
Lenker: City Moon Cruiser
Sattelstütze: Kerze SP-102 27.2 300 mm
Pedale: FP-808
Scheinwerfer: AXA Echo LED
Rücklicht: AXA Slim LED
City-Sattel: Selle Royal 8072 Moody
Griffe: Herrmans Ergo
Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Details
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | rot |
| Material Vorderbremse | Rücktrittbremse + V-Brake |
| Typ Vorderbremse | Rücktrittbremse + V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | Rücktrittbremse + V-Brake |
| Material Hinterbremse | Rücktrittbremse + V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | Rücktrittbremse + V-Brake |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaötung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Schalthebel | Schalthebel: Shimano Nexus SL-C3000-7 |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.