Pacific Tennisschläger X Force Pro No. 1 98in/305g/Turnier 2023 grau/lime - unbesaitet
133,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1R51ZNV4NH
Hersteller:
Pacific
EAN:
4015365175566
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Pacific Tennisschläger X Force Pro No. 1 98in/305g/Turnier 2023 grau/lime - unbesaitet"
- Ausgestattet mit zahlreichen Grand Slam Titeln, präsentiert sich der Pro No.1 in einem zeitlosen Design und setzt neue Maßstäbe erfolgreicher Leistungen.
- Der Schläger hat ein höheres Gewicht als der X Force, weist jedoch die gleichen Eigenschaften auf wie die Modelle X Force Pro und X Force.
- Die spezielle BasaltX® BX2 Technologie von ASA.TEC wird an strategisch wichtigen Stellen eingesetzt.
- X Force Pro No. 1 - Details
- Kopfgröße: 630cm²/ 98in²
- Gewicht: 305 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 31,5cm
- Rahmenprofil: 25-23-20mm
- Besaitungsbild: 16x20
- Steifigkeit: 64 RA
- Schwungindex: 6.2
- Modell 2023/2024
Details
| Farbe | grau |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x20 |
| Griffstärke | 4 (4" 1/2) |
| Balancepunkt | 315 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 305 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.