Pacific Tennisschläger X Force Pro 308 98in/308g/Turnier 2023 blau/orange - unbesaitet
126,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
B35DJK7NYO
Hersteller:
Pacific
EAN:
4015365175092
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Pacific Tennisschläger X Force Pro 308 98in/308g/Turnier 2023 blau/orange - unbesaitet"
- PROFISCHLÄGER FÜR TURNIERE
- Das Tour Performance Modell bietet durch seine technischen Merkmale hohe Power und präzise Kontrolle.
- Die BXT Technologie von ASA-TEC wird gezielt an wichtigen Stellen eingesetzt.
- Dies sorgt für verbesserte Dämpfung und ein ausgezeichnetes Spielgefühl.
- Die X Force Serie steht für höchste Leistungsfähigkeit im Wettkampf.
- Diese Racket-Serie wird von Profis genutzt und ist für alle Spieler erhältlich.
- Die X Force Serie richtet sich an fortgeschrittene Spieler, die Wert auf Rückmeldung und Genauigkeit legen.
- Die unterschiedlichen Modelle innerhalb der X Force Serie helfen ambitionierten Spielern, das passende Racket zu finden.
- X Force Pro 308 - Technische Daten
- Kopfgröße: 632cm² / 98in²
- Gewicht: 308 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm / 27in
- Balance: 31cm
- Rahmenprofil: 25-23-20mm
- Besaitungsbild: 16x20
- Steifigkeit: 63 RA
- Material: High Modulus Carbon Fiber, BasaltX
- Modelljahr 2023/2024
Details
| Farbe | blau |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x20 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 310 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 308 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.