Pacific Tennisschläger X Force Pro 292 98in/292g/Turnier 2023 blau/orange - unbesaitet
157,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
F1IONPV7ZA
Hersteller:
Pacific
EAN:
4015365175122
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Pacific Tennisschläger X Force Pro 292 98in/292g/Turnier 2023 blau/orange - unbesaitet"
- technisch und optisch identisch mit dem X Force Pro™, bietet maximale Power und Kontrolle
- Rahmengewicht beträgt 292 Gramm
- das Tour Performance Schlägermodell gewährleistet durch seine Technologie hohe Power und Kontrolle
- die exklusive BXT Technologie von ASA-TEC wird gezielt an wichtigen Stellen eingesetzt
- für verbesserte Dämpfung und ein ausgezeichnetes Gefühl
- die X Force Serie steht für höchste Performance im Wettkampf
- die Racket Serie ist bei Profis beliebt und für alle Spieler zugänglich
- die X Force Serie umfasst Rackets für fortgeschrittene Spieler, die mehr Rückmeldung und Präzision wünschen
- die verschiedenen Modelle der X Force Serie helfen ambitionierten Spielern, das passende Racket zu finden
- X Force Pro 292 - Details
- Kopfgröße: 632cm²/ 98in²
- Gewicht: 292 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 32,5cm
- Rahmenprofil: 25-23-20mm
- Besaitungsbild: 16x20
- Steifigkeit: 63 RA
- Material: High Modulus Carbon Fiber, BasaltX
- Modell 2023/2024
Details
| Farbe | blau |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x20 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 325 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 292 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.