Pacific Tennisschläger BXT X Tour Pro 97in/315g/Turnier schwarz - unbesaitet
216,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
105CA1OHYJ
Hersteller:
Pacific
EAN:
4015365175054
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Pacific Tennisschläger BXT X Tour Pro 97in/315g/Turnier schwarz - unbesaitet"
- Der X Tour 97 basiert auf bewährter Technologie von Fischer.
- Der Rahmen wurde nach modernen Standards neu gestaltet, um maximale Kontrolle und Power zu gewährleisten.
- PACIFIC stellt ein neues Tour-Racket für ambitionierte Turnierspieler vor – den X Tour 97.
- In Zusammenarbeit mit aktiven Turnierspielern entwickelt, verzichtet der X Tour 97 auf überflüssige Designelemente. Der Fokus liegt auf verbesserter Spielbarkeit und Erfolg.
- Dieses Racket ist eine direkte „Waffe“ für Spieler, die ihre Leistung steigern möchten.
- X Tour 97 - Details
- Kopfgröße: 626 cm² / 97 in²
- Gewicht: 315 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5 cm / 27 in
- Balance: 31 cm
- Rahmenprofil: 21-21-22 mm
- Besaitungsmuster: 16x20
- Steifigkeit: 64
- Material: High Modulus Carbon Fiber, BasaltX
- Modelljahr: 2023/2024
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Teamschläger |
| Spieleignung | Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x20 |
| Griffstärke | 2 (4" 1/4) |
| Balancepunkt | 310 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 315 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.