Pacific Tennisschläger BXT X Fast Pro #21 100in/310g/Turnier schwarz/orange - unbesaitet
126,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GY2FT83IF4
Hersteller:
Pacific
EAN:
4015365173401
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Pacific Tennisschläger BXT X Fast Pro #21 100in/310g/Turnier schwarz/orange - unbesaitet"
- Der BXT X Fast Pro baut auf dem Erfolg seines Vorgängermodells auf.
- Mit der neuen BXT-Faser und einer ausgewogenen Konstruktion ist der BXT X Fast Pro für den ambitionierten Turniersport optimiert. Er bietet ein direkteres und „trockeneres“ Spielgefühl.
- Die innovative Rundschafttechnologie sorgt für eine hohe Ballbeschleunigung und ermöglicht viel Spin.
- Dieses Racket zeichnet sich durch hervorragende Spinannahme und eine extrem hohe Ballgeschwindigkeit aus.
- Ein speziell entwickeltes Profil gewährleistet eine hohe Steifigkeit im Herzbereich des Rahmens.
- X Fast Pro - Details
- Kopfgröße: 645cm²/ 100 in²
- Gewicht: 310 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 69,5cm
- Balance: 32,1cm
- Rahmenprofil: 25-23-22mm
- Besaitungsmuster: 16x19
- RA-Wert: 70
- Material: Graphit/Basalt
- Technologien: F.A.S.T., PGS – PACIFIC Precision Grip System, Zero Tolerance, Speed-Zone-System
- Modell 2021/2022
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 2 (4" 1/4) |
| Balancepunkt | 321 mm |
| Länge | 695 mm |
| Gewicht | 310 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.