Pacific Tennisschläger BXT X Fast LT Lite #21 100in/288g schwarz/petrol - unbesaitet
113,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
W9ZN8DU6HS
Hersteller:
Pacific
EAN:
4015365173487
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Pacific Tennisschläger BXT X Fast LT Lite #21 100in/288g schwarz/petrol - unbesaitet"
- Der BXT X Fast LT ist durch die Verwendung der BXT-Faser signifikant leichter und bietet eine hohe Manövrierfähigkeit.
- Er richtet sich an Spieler, die einen Schläger mit schneller Spielweise und hoher Spin- sowie Ballbeschleunigung bevorzugen.
- X Fast LT - Details
- Kopfgröße: 645cm² / 100 in²
- Gewicht: 288 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 69,5cm
- Balance: 32,2cm
- Rahmenprofil: 25-23-22mm
- Besaitungsbild: 16x19
- RA-Wert: 64
- Material: Graphit/Basalt
- Technologien: F.A.S.T., PGS – PACIFIC Precision Grip System, Zero Tolerance, Speed-Zone-System
- Modelljahr 2021/2022
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 2 (4" 1/4) |
| Balancepunkt | 322 mm |
| Länge | 695 mm |
| Gewicht | 288 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.