Pacific Tennisschläger BXT X Fast LT Lite 100in/288g/Allround schwarz/petrol - besaitet
132,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
NMXVB2S7E4
Hersteller:
Pacific
EAN:
4015365173517
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Pacific Tennisschläger BXT X Fast LT Lite 100in/288g/Allround schwarz/petrol - besaitet"
- Der BXT X Fast LT ist durch die Verwendung der BXT-Faser deutlich leichter und bietet eine hohe Manövrierbarkeit.
- Er richtet sich an Spieler, die einen schnellen Schläger suchen, der viel Spin erzeugt und eine hohe Ballgeschwindigkeit ermöglicht.
- X Fast LT - Details
- Kopfgröße: 645cm² / 100 in²
- Gewicht: 288 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 69,5cm
- Balance: 32,2cm
- Rahmenprofil: 25-23-22mm
- Besaitungsbild: 16x19
- RA-Wert: 64
- Material: Graphit/Basalt
- Technologien: F.A.S.T., PGS – PACIFIC Precision Grip System, Zero Tolerance, Speed-Zone-System
- Modelljahr: 2021/2022
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 322 mm |
| Länge | 695 mm |
| Gewicht | 288 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.