Pacific Tennisschläger BXT NXS Nexus 102in/260g/Komfort 2023 schwarz/chrome - unbesaitet
163,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
F4KOB4VYNR
Hersteller:
Pacific
EAN:
4015365174897
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Pacific Tennisschläger BXT NXS Nexus 102in/260g/Komfort 2023 schwarz/chrome - unbesaitet"
- leicht, lang, groß
- dieses Flaggschiff vereint höchste Verarbeitungsqualität, ansprechendes Design, starke Leistung und moderne Technologie
- BasaltX sorgt für ein geringes Gewicht und gleichzeitig für die notwendige Steifigkeit
- die präzise Platzierung von BasaltX ermöglicht eine signifikante Gewichtsreduktion
- das "Air Damping System" minimiert unerwünschte Vibrationen und gewährleistet hohen Komfort sowie eine effektive Armschonung
- das Resultat ist ein extrem leichtes, fehlertolerantes Racket mit hervorragenden Werten in Power, Kontrolle und Komfort
- das äußere Erscheinungsbild dieses exklusiven Produkts spiegelt die Qualität seines Innenlebens wider
- NEXUS 102 - Details
- Kopfgröße: 658cm²/ 102in²
- Gewicht: 260 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 69,5cm
- Balance: 34cm
- Rahmenprofil: 24mm
- Steifigkeit (RA): 67
- Besaitungsbild: 16x19
- Modell 2023
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Teamschläger |
| Spieleignung | Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 340 mm |
| Länge | 695 mm |
| Gewicht | 260 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.