PYRO Bikes Kinderfahrrad Twenty Small, Microshift RD-M 36 short cage Schaltwerk, Kettenschaltung
317,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9Z3PUX1W6D
Hersteller:
PYRO Bikes
EAN:
4061503017328
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "PYRO Bikes Kinderfahrrad Twenty Small, Microshift RD-M 36 short cage Schaltwerk, Kettenschaltung"
Zeit für das erste „richtige“ Fahrrad: Das PYRO TWENTY ist ein 20-Zoll-Fahrrad, das sich an junge Abenteurer richtet, die die Welt auf zwei Rädern entdecken möchten. Der leichte Aluminiumrahmen und die kindgerechten Komponenten gewährleisten ein angenehmes Fahrerlebnis. Ausgestattet mit einer präzisen 8-Gang-Schaltung von Shimano Alivio sowie robusten, schadstoffgeprüften Griffen, bietet es Sicherheit und Komfort bei jeder Fahrt. Das PYRO TWENTY ist in verschiedenen Farben erhältlich und eignet sich für Kinder ab einer Körpergröße von 100 cm.
Details
| Rahmenhöhe | 24 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | matt schwarz |
| Länge Oberrohr | 405 cm |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Microshift |
| Modell Schaltwerk | RD-M 36 short cage |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Material Lenker | Aluminium |
| Breite Lenker | 500 mm |
| Marke Sattel | Velo |
| Lieferumfang | Twenty Small |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 7 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 48 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.