PROKENNEX Tennisschläger 15 (260g)
140,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
K3DK5ZUB7R
Hersteller:
PROKENNEX
EAN:
0083918723360
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "PROKENNEX Tennisschläger 15 (260g)"
Die spezielle Bauweise dieses Schlägers, kombiniert mit der kinetischen Masse im Oval und dem hohen Gewicht, sorgt für eine effektive Leistung bei Grundlinienschlägen.
Sie können sowohl mit Backspin als auch mit Topspin spielen, ohne die Kontrolle über die Flugbahn und die Tiefe bei defensiven Schlägen zu verlieren.
Die Kinetic Damping Chamber sowie der hohe Anteil an kinetischer Masse im Kinetic System bieten hohen Komfort und unterstützen ein kraftvolles, leichtes Spiel.
Sie können sowohl mit Backspin als auch mit Topspin spielen, ohne die Kontrolle über die Flugbahn und die Tiefe bei defensiven Schlägen zu verlieren.
Die Kinetic Damping Chamber sowie der hohe Anteil an kinetischer Masse im Kinetic System bieten hohen Komfort und unterstützen ein kraftvolles, leichtes Spiel.
Details
| Farbe | blau schwarz |
| Material Saiten | Synthetik |
| Größe | L3 |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Anfänger |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16/19 |
| Griffstärke | L3 |
| Balancepunkt | 340.00 mm |
| Gewicht unbesaitet | 260 g |
| Gewicht besaitet | 715 g |
| Größe Schlägerkopf | 677 cm² |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.