Outsunny Tunnelzelt wasserdicht Gruppenzelt mit 2 Räumen, Seitenfenster, Tragetasche, Personen: 5 (Campingzelt, 1 tlg., Familienzelt), für Campingplatz, Khaki
133,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QM9DJBB4GX
Hersteller:
Outsunny
EAN:
4255633566720
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Outsunny Tunnelzelt wasserdicht Gruppenzelt mit 2 Räumen, Seitenfenster, Tragetasche, Personen: 5 (Campingzelt, 1 tlg., Familienzelt), für Campingplatz, Khaki"
Campingausflüge für die gesamte Familie. Das 2-Raum-Zelt von Outsunny bietet Platz für vier bis fünf Personen. Es verfügt über einen komfortablen Schlafbereich und einen großzügigen Gemeinschaftsraum. Robuste Fiberglasstangen und eine wasserfeste Plane mit einer Wassersäule von 3.000 mm machen das Zelt für verschiedene Wetterbedingungen geeignet. Die praktischen Türen ermöglichen einen einfachen Zugang zu beiden Bereichen. Im Lieferumfang sind 22 Heringe, 12 Abspannleinen und eine praktische Tragetasche enthalten.
Beschreibung:
● Schlaf- und Gemeinschaftsbereich für 4-5 Personen
● Verdunkelter Schlafraum für angenehmen Schlaf während des Tages
● Laternenhaken für Beleuchtung in der Nacht
● Mehrere Zugänge und transparente Fenster für Tageslicht
● Wasserdicht (3.000 mm Wassersäule)
● Inklusive 22 Heringe, 12 Abspannleinen und Tragetasche
Technische Daten:
● Farbe: Khaki+Orange
● Materialien: Polyester, Oxfordstoff
● Gesamtabmessungen: 460L x 230B x 180H cm
● Faltmaß: 60L x 19B x 19H cm
● Schlafzimmer Abmessungen: 210L x 210B x 170H cm
● Wohnzimmer Abmessungen: 250L x 230B x 180H cm
● Tür Größe: 100B x 130H cm, 100B x 150H cm, 140B x 200H cm, 105B x 170H cm
● Fenster Größe: 90B x 85H cm
● Lampenhaken Tragkraft: 1 kg
Lieferumfang:
● 1 x Campingzelt
● 22 x Heringe
● 12 x Abspannleine
● 1 x Tragetasche
● 1 x Handbuch
Beschreibung:
● Schlaf- und Gemeinschaftsbereich für 4-5 Personen
● Verdunkelter Schlafraum für angenehmen Schlaf während des Tages
● Laternenhaken für Beleuchtung in der Nacht
● Mehrere Zugänge und transparente Fenster für Tageslicht
● Wasserdicht (3.000 mm Wassersäule)
● Inklusive 22 Heringe, 12 Abspannleinen und Tragetasche
Technische Daten:
● Farbe: Khaki+Orange
● Materialien: Polyester, Oxfordstoff
● Gesamtabmessungen: 460L x 230B x 180H cm
● Faltmaß: 60L x 19B x 19H cm
● Schlafzimmer Abmessungen: 210L x 210B x 170H cm
● Wohnzimmer Abmessungen: 250L x 230B x 180H cm
● Tür Größe: 100B x 130H cm, 100B x 150H cm, 140B x 200H cm, 105B x 170H cm
● Fenster Größe: 90B x 85H cm
● Lampenhaken Tragkraft: 1 kg
Lieferumfang:
● 1 x Campingzelt
● 22 x Heringe
● 12 x Abspannleine
● 1 x Tragetasche
● 1 x Handbuch
Details
| Anzahl Personen | 5 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Ausstattung | Laternenhaken, Tragetasche, Abspannleinen |
| Anzahl Eingänge | 5 St. |
| Anzahl Netzfenster | 2 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 2 St. |
| Anzahl Stangen | 3 St. |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | PU3000mm |
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Boden | Oxfordstoff |
| Material Gestänge | Fiberglas |
| Material Heringe | Metall |
| Farbe | Khaki |
| Wassersäule Außenzelt | 3000 mm |
| Wassersäule Boden | 3000 mm |
| Einsatzbereich | Garten, Terrasse, Balkon, Campingplatz |
| Aufbauprinzip | Vorinstalliert |
| Details Außenzelt | wasserdicht |
| Details Innenzelt | wasserdicht |
| Details Heringe | L-Profil |
| Herstellungsland | China |
| Länge | 460 cm |
| Breite | 230 cm |
| Höhe | 180 cm |
| Nutzfläche | 10.6 m² |
| Gewicht | 7,6 kg |
| Länge Packmaß | 19 cm |
| Breite Packmaß | 19 cm |
| Höhe Packmaß | 19 cm |
| Länge Innenraum | 250 cm |
| Breite Innenraum | 230 cm |
| Höhe Innenraum | 180 cm |
| Durchmesser Stangen | 1.1 mm |
| Gewicht Außenbeschichtung | 80 g/m² |
| Pflegehinweise | Mit feuchtem Tuch reinigen |
| Lieferumfang | Heringe, Abspannleine, Tragetasche, Handbuch |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Geräteart laut ElektroG | Produkt fällt nicht unter das ElektroG. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.