Outsunny Tunnelzelt mit Vordach, Bodenplane, Seitentür, Fenster, Packtasche, Personen: 6 (Campingzelt für 4-6 Personen, 1 tlg., wasserabweisend Familienzelt), für Camping Reise Garten
121,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QK2T5U5IC6
Hersteller:
Outsunny
EAN:
4255826836791
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Outsunny Tunnelzelt mit Vordach, Bodenplane, Seitentür, Fenster, Packtasche, Personen: 6 (Campingzelt für 4-6 Personen, 1 tlg., wasserabweisend Familienzelt), für Camping Reise Garten"
Entdecken Sie die Natur mit dem großen Campingzelt von Outsunny, geeignet für 4 bis 6 Personen. Dieses geräumige Tunnelzelt verfügt über zwei Schlafzimmer und eine Veranda. Die Außenschicht bietet eine Wasserdichtigkeit von 3000 mm sowie einen UV-Schutz von UPF 30+. Dank der atmungsaktiven Innenschicht und der Netzfenster an den Seiten und hinten wird eine gute Belüftung gewährleistet. Das Zelt ist geeignet für Camping, Wandern und Backpacking mit der Familie.
Beschreibung:
● Zwei Schlafzimmer und ein Wohnbereich für 4-6 Personen
● Die Veranda schafft zusätzlichen Platz zum Entspannen
● Außenschicht mit 3000 mm Wasserdichtigkeit und UPF 30+ für Wetterschutz
● Innenschicht mit Belüftung und eingenähter Bodenplane für Trockenheit
● Netzfenster und mehrere Eingänge verbessern Luftzirkulation und Zugänglichkeit
● Laternenhaken für eine praktische Beleuchtung
● Lieferumfang: 20 Zeltnägel, 8 Abspannleinen und Tragetasche
● Empfohlen für den Aufbau durch 2-3 Personen
Technische Daten:
● Farbe: Dunkelgrau
● Material: Polyesterstoff, Fiberglas, PE
● Gesamtabmessungen: 430L x 305B x 195H cm
● Gefaltete Abmessungen: 70L x 30B x 25H cm
● Schlafzimmerabmessungen: 200L x 142B x 195H cm
● Wohnzimmerabmessungen: 285L x 205B x 195H cm
● Belastbarkeit: 2 kg (oberer Haken)
Lieferumfang:
● 1 x Campingzelt
● 20 x Zelthering
● 8 x Abspannseil
● 2 x Stützstange
● 1 x Tragetasche
● 1 x Bedienungsanleitung
Beschreibung:
● Zwei Schlafzimmer und ein Wohnbereich für 4-6 Personen
● Die Veranda schafft zusätzlichen Platz zum Entspannen
● Außenschicht mit 3000 mm Wasserdichtigkeit und UPF 30+ für Wetterschutz
● Innenschicht mit Belüftung und eingenähter Bodenplane für Trockenheit
● Netzfenster und mehrere Eingänge verbessern Luftzirkulation und Zugänglichkeit
● Laternenhaken für eine praktische Beleuchtung
● Lieferumfang: 20 Zeltnägel, 8 Abspannleinen und Tragetasche
● Empfohlen für den Aufbau durch 2-3 Personen
Technische Daten:
● Farbe: Dunkelgrau
● Material: Polyesterstoff, Fiberglas, PE
● Gesamtabmessungen: 430L x 305B x 195H cm
● Gefaltete Abmessungen: 70L x 30B x 25H cm
● Schlafzimmerabmessungen: 200L x 142B x 195H cm
● Wohnzimmerabmessungen: 285L x 205B x 195H cm
● Belastbarkeit: 2 kg (oberer Haken)
Lieferumfang:
● 1 x Campingzelt
● 20 x Zelthering
● 8 x Abspannseil
● 2 x Stützstange
● 1 x Tragetasche
● 1 x Bedienungsanleitung
Details
| Anzahl Personen | 6 |
| Anzahl Schlafkabinen | 2 St. |
| Ausstattung | Laternenhaken, eingenähte Bodenplane, Netzfenster, Tragetasche |
| Anzahl Eingänge | 3 St. |
| Anzahl Netzfenster | 2 St. |
| Anzahl Stangen | 2 St. |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Boden | Polyester |
| Material Gestänge | Fiberglas, Metall |
| Farbe | Dunkelgrau |
| Wassersäule Außenzelt | 3000 mm |
| Windstabilität (max. bis) | 20,8 km/h |
| Einsatzbereich | Campingzelt |
| Herstellungsland | Made in China |
| Länge | 430 cm |
| Breite | 305 cm |
| Höhe | 195 cm |
| Gewicht | 16 kg |
| Länge Packmaß | 72 cm |
| Breite Packmaß | 32 cm |
| Höhe Packmaß | 27 cm |
| Durchmesser Stangen | 1,6 mm |
| Lieferumfang | 1 x Campingzelt, 20 x Zelthering, 8 x Abspannseil, 2 x Stützstange, 1 x Tragetasche |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Geräteart laut ElektroG | Produkt fällt nicht unter das ElektroG. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.